ISPreview : Новости провайдеров


МГТС: Moody’s подтвердил кредитные рейтинги «Комстар-ОТС» и МГТС на уровне Bа3, прогноз стабильный

Московская городская телефонная сеть, входящая в Группу компаний «КОМСТАР-ОТС» объявляет о том, что международное рейтинговое агентство Moody’s подтвердило корпоративные кредитные рейтинги ОАО «КОМСТАР-ОТС» ОАО «МГТС» на уровне на уровне Ва3, прогноз стабильный.
Как отмечается в отчете Moody’s, стабильный прогноз базируется на ожиданиях аналитиков агентства, что «КОМСТАР-ОТС» сохранит все свои конкурентные преимущества на телекоммуникационном рынке Москвы и продолжит завоевывать лидерство в регионах России, особенно на рынке широкополосного доступа в Интернет, сохраняя при этом сильные показатели ликвидности и следуя консервативным финансовой и инвестиционным политикам.
«Подтверждение рейтинга аналитиками Moody’s и прогноз «Стабильный» еще раз доказывают, что в период нестабильной экономической ситуации «КОМСТАР-ОТС» имеет сильные позиции на рынке и устойчивую основу для роста бизнеса. Это означает, что компания следует верной стратегии развития и обладает прочным финансовым положением на телекоммуникационном рынке страны», - сказал президент ОАО «КОМСТАР-ОТС» Сергей Приданцев.
В последний раз рейтинги Moody’s пересматривались в 2008 году, результаты пересмотра были опубликованы в июне 2008 года.

22-06-2009, МГТС

Поделиться: