ISPreview : Новости провайдеров


Дом.ru: «ЭР-Телеком» запустил совместный с ESET сервис антивирусной защиты для домашних интернет-пользователей

Российский телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» и компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности сообщают о запуске сервиса антивирусной защиты ESET NOD32 для домашних пользователей широкополосного доступа в интернет (услуга предоставляется под брендом ДОМ.RU).

С мая 2009 года «ЭР-Телеком» предоставляет услугу подписки на антивирусные решения ESET NOD32 в 17 регионах России. Подписка доступна на 1, 3, 6 или 12 месяцев. Подключение к сервису происходит через портал антивирусов, после чего пользователи получают логин и пароль для активации антивируса на своем компьютере. Все абоненты, подписавшиеся на сервис антивирусной защиты, обеспечиваются круглосуточной бесплатной технической поддержкой ESET и ДОМ.RU.

«Мы постоянно следим за развитием наиболее актуальных направлений на рынке телекоммуникационных услуг и стремимся предоставить нашим клиентам максимально удобный для них способ защиты от вредоносного ПО, - говорит Егор Гурьев, руководитель Инновационного центра «ЭР-Телеком». Внедрение сервиса антивирусной защиты ESET NOD32 позволит нам расширить ассортимент предлагаемых пользователям Антивирусных программ, увеличив тем самым число активных подписчиков на Антивирус и укрепить наши позиции на рынке антивирусного ПО. Также мы добавили возможность оплаты Антивирусных программ через платежные системы Webmoney, Yandex, Money mail, RBK money, что уже положительно сказывается на динамике продаж».

«Сотрудничество с интернет-провайдерами на сегодняшний день - одно и из наиболее актуальных и приоритетных направлений для ESET, - говорит Андрей Албитов, глава российского представительства ESET. - Это, прежде всего, новый канал продаж и возможность сделать наши продукты более доступными. Кроме того, внедрение сервиса поможет снизить уровень использования пиратского софта. Как показывает практика, многие пользователи ставят нелицензионный антивирус, поскольку не готовы покупать годовую лицензию. Гибкая тарификация способна решить эту проблему».

15-05-2009, Дом.ru

Поделиться: