ISPreview : Новости провайдеров


Компания ТТК: Компания ТТК принята в члены сектора стандартизации Международного союза электросвязи

Компания ТТК стала членом сектора стандартизации Международного союза электросвязи (МСЭ-Т). Представители ТТК приняли участие в заседании Исследовательской комиссии «Показатели работы, качество обслуживания и оценка пользователем качества услуги», прошедшем в марте в Женеве. Это было первое мероприятие под эгидой союза, в котором делегация ТТК участвовала в качестве полноправного члена. Получив этот статус, ТТК имеет право работать во всех комиссиях и пользоваться всеми информационными ресурсами главного международного органа сертификации в области электросвязи.

Ранее эксперты ТТК участвовали в работе различных комиссий и рабочих групп МСЭ-Т в составе правительственных делегаций РФ. В июле 2008 г. ТТК был принят ассоциированным членом союза. Приобретенный опыт взаимодействия с коллегами из почти 200 стран мира, а также потребность более активного представления интересов как самой компании, так и всей отрасли связи РФ побудил руководство ТТК принять решение о приобретении статуса полноправного члена МСЭ-Т.

ТТК, как оператору связи, стремящемуся к расширению своей доли на международном рынке, членство в МСЭ-Т обеспечивает не только всеобъемлющее знание современной ситуации и перспектив развития в области разработки международных телекоммуникационных стандартов, но и возможность активного влияния на эту работу. Это позволит ТТК принимать более взвешенные и обоснованные решения по вопросам внедрения новых технологий, своевременно вносить коррективы в свою деятельность при реализации внешнеэкономических проектов, оказывать влияние на принятие международных стандартов, затрагивающих интересы как ТТК, так и всей российской отрасли связи.

Кроме того, участие ТТК в мероприятиях под эгидой Международного союза электросвязи облегчит установление контактов с зарубежными контрагентами, в том числе с регулирующими органами тех стран, которые представляют интерес для ТТК с точки зрения интенсификации международной деятельности компании.

10-04-2009, Компания ТТК

Поделиться: