ISPreview : Новости провайдеров


МГТС: МГТС обеспечила бесперебойную работу телефонной связи в оставшейся без электроэнергии Барвихе

Московская городская телефонная сеть, входящая в группу компаний «КОМСТАР-ОТС», несмотря на форс-мажорные обстоятельства, сохранила телефонную связь и подтвердила свою высокую надежность и устойчивость к внешним воздействиям.
В пятницу в поселке Барвиха в результате аварии на подстанции остались без электроэнергии все жители поселка, в том числе 5500 абонентов Московской городской телефонной сети. Автоматические телефонные станции МГТС немедленно задействовали дублирующую схему и перешли на аккумуляторное питание, которого хватило бы более чем на 10 часов автономной работы. Несмотря на полное отсутствие электроэнергии во всем районе, телефонная связь работала без перебоев.
Также в течение 30 минут в район Барвихи были переброшены две мобильных дизельных электростанции, которые готовы были развернуться и обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии на АТС и сохранить связь в районе на срок, достаточный для ликвидации любой аварии.
Заместитель генерального директора - Технический директор ОАО МГТС Леонид Ухлинов сказал: «Этот случай продемонстрировал высочайшую надежность современного телекоммуникационного оборудования МГТС и готовность наших специалистов к любым ситуациям. Жители столицы могут быть уверены – что бы ни произошло, связь в Москве будет всегда».

06-04-2009, МГТС

Поделиться: