ISPreview : Новости провайдеров


Компания ТТК: По итогам 2008 года компания ТТК-Кавказ увеличила доходы от предоставления услуг связи на 13%

Доход компании ТТК-Кавказ в 2008 году от всех видов деятельности составил 422 млн рублей. Наибольшая доля выручки в структуре доходов компании приходится на услуги связи.

«В 2008 году доход ТТК-Кавказ по основному виду деятельности - услугам связи - составил 193 млн. рублей, это почти на 13 % больше, чем в 2007 году, - заявил генеральный директор ТТК-Кавказ Виталий Орлов.- При этом выручка от предоставления услуг зоновой и местной телефонии по сравнению с 2007 годом увеличилась в 13 раз, почти в 65 раз выросла выручка компании от предоставления услуг междугородной и международной связи, рост доходов от предоставления компанией IP–услуг составил 18%».

В отчетном периоде ТТК-Кавказ предоставил услуги доступа в Интернет, местной телефонии, международной и междугородной телефонной связи, а также IP VPN (создание корпоративных сетей связи) почти 80-ти новым корпоративным клиентам. В их числе такие компании как ТЦ «Мега-Адыгея», ОАО «Компрессорный завод», ОАО "Донской Табак», Завод Эфко ООО «Пищевые Ингредиенты», Филиал «ЮниМилк-Волгоград» - ООО «ЮниМилк», ОАО "Международный аэропорт Сочи", ОАО «Эффортел» и др.

Завершены работы по увеличению пропускной способности DWDM-сети на участке Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск – Адлер Северо-Кавказской ж.д; начата модернизация участка Волгоград – Астрахань – Махачкала - Самур. Кроме того, в 2008 году закончена реконструкция цифровой системы передачи на участке Москва – Ростов-на-Дону.

В прошедшем году специалисты ТТК-Кавказ проложили 11 км волоконно-оптической линии связи от Адлера до станции Веселое, что позволило организовать видеонаблюдение в режиме on-linе за строительными площадками олимпийских объектов в Имеретинской бухте.

В рамках реализации стратегии выхода на розничный рынок связи ТТК-Кавказ приступил к реализации пилотного проекта: предоставление услуг широкополосного доступа в Интернет частным лицам - жителям микрорайона «Северный» (насчитывает 2 500 домохозяйств) и строящегося микрорайона «Южный берег» в г. Батайске.

01-04-2009, Компания ТТК

Поделиться: