ISPreview : Новости провайдеров


МГТС: 30 марта начнется модернизация двух АТС Царицынского ЦУС

Московская городская телефонная сеть, входящая в группу компаний «КОМСТАР–ОТС», 30 марта начнет модернизацию двух АТС Царицынскогоцентра услуг связи, в рамках которой будет произведена замена аналогового оборудования цифровым и перевод из кода «495» в код «499» более 17 тысяч абонентов - жителей Юго-Западного административного округа.

Реконструкция АТС Царицынского центра услуг связи будет проходить с 30 марта по 29 апреля. В этот период будут модернизированы две АТС (125-я и129-я), обслуживавшие более 17 тыс. абонентов - жителей районов «Черемушки» и «Котловка». Цифровизация будет проводиться за счет собственных средств МГТС.
После переключения абоненты будут переведены из кода 495 в код 499 с сохранением прежнего 7-значного номера, 102-м абонентам АТС 125 и 129 будут полностью изменены номера. О новом номере абонента будет в течение следующих трех месяцев, при звонке на старый номер, сообщать автоинформатор. Также информацию о смене номера можно посмотреть в соответствующем разделе на сайте МГТС, воспользовавшись специальным сервисом.
С момента переключения изменился порядок набора телефонных номеров сети местной телефонной связи:
· при звонке внутри кода 499: 499-ХХХ-ХХ-ХХ
· при звонке из кода 495 на номер в коде 499: 8 (499) ХХХ-ХХ-ХХ
· при звонке из кода 499 на номер в коде 495: 8 (495) ХХХ-ХХ-ХХ
При наборе зонового, междугороднего, международного телефонного номера в коде 499 из географического кода 495 для абонентов аналоговых АТС необходимо дождаться акустического сигнала «Ответ станции» (гудок) после набора восьмерки.
При любой комбинации набора номеров звонки между географическими кодами 495 и 499 являются местными телефонными соединениями и подлежат оплате как местные, а не как междугородные звонки.
В период переключения набор всех экстренных служб остается неизменным.
Техническими службами МГТС предпринято дополнительное адресное информирование социально значимых объектов с тем, чтобы исключить сбои в их работе. Реконструируемые АТСЦарицынского центра услуг связи обслуживают такие социально важные организации как: МГУ им. В.В.Ломоносова, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Департамент финансов г. Москвы, УФСБ по Москве и Московской области, ГУВД по г. Москве, Прокуратура г. Москвы, Федеральное агентство геодезии и картографии, Эндокринологический научный центр, Институт экономики РАН, Управление Судебного департамента г. Москвы и другие важные социальные объекты.
Абонентам будут доставлены информационные письма. Также в течение трех месяцев, при звонке на прежний номер, автоинформатор будет уведомлять о новом порядке набора номера. Автоинформатор будет включен в день переключения.
Адресная работа ведется с абонентами спаренных номеров телефонов, чьи номера переключаются на отдельную линию, для согласования даты выполнения работ монтером по распариванию.
Правила набора телефонных номеров, переведенных из кода в код, распечатываются на абонентских счетах, которые ежемесячно доставляются пользователям услуг связи МГТС.
Дополнительную информацию о переключении абоненты Царицынского центра услуг связи могут получить в залах абонентского обслуживания по адресам:
Ул. Новочеремушкинская, д.65, корп.1
Ул. Азовская, д.32
Б-р Кленовый, д.3
Ул. Скобелевская, д.22
А также:
·на сайте МГТС: www.mgts.ru
·по телефону Единого контактного центра (495) 636-0-636
·телефону бесплатной справочной службы 09

Справка: московские коды 495 и 499

Код 499 начал вводиться в Москве в связи с острым дефицитом номерной емкости и, как следствие, нехваткой номеров для всех желающих установить телефон. Этот код действует в столице с 30 декабря 2003 г. согласно приказу №129 Министерства связи и информатизации РФ. В последние десятилетия практика разделения города на несколько кодовых зон стала нормой для крупнейших мегаполисов мира.

--------------------------------------------------------------

ОАО "Московская городская телефонная сеть" - одна из крупнейших в Европе компаний местной проводной связи. МГТС входит в группу компаний «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы». Основными акционерами являются ОАО «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы» (доля в уставном капитале - 55,73%, доля обыкновенных акций - 66,88%) и ОАО «Связьинвест» (доля в уставном капитале - 23,33%, доля обыкновенных акций – 28,00%). Постоянная и приоритетная задача ОАО МГТС - предоставление качественной и доступной телефонной связи миллионам жителей Москвы. Персонал предприятия обслуживает более 4,7 млн. абонентов. На сети действует 490 телефонных станций. Таксофонная сеть компании насчитывает на сегодняшний день около 7 тысяч аппаратов. В настоящее время доля основных телефонных аппаратов МГТС на московском рынке фиксированной связи составляет 77,2%. Адрес: Москва, ул.Большая Ордынка, д.25, стр.1. Адрес в Интернете: www.mgts.ru.

Отдельная информация, содержащаяся в этом пресс-релизе, может содержать предполагаемые показатели или другие опережающие заявления, относящиеся к будущим событиям или будущей финансовой деятельности компании "МГТС". Вы можете определить опережающие заявления по наличию терминов "ожидать", "полагать", "предполагать", "оценивать", "намереваться", "будет", "возможно", "может", "вероятно", по наличию негативных производных от этих терминов, или по другим аналогичным выражениям. Мы хотим предупредить Вас, что эти заявления носят исключительно прогнозный характер, и что действительные события или результаты могут существенно от них отличаться. Мы не намерены корректировать эти заявления с целью отражения событий и обстоятельств, имевших место после указанной здесь даты, или отражения наступления непредвиденных событий. Существует множество факторов, способных привести к тому, что действительные результаты будут существенно отличаться от тех, которые содержатся в наших предположениях или опережающих заявлениях. Они включают в себя (среди прочих) общие экономические условия, нашу конкурентную среду, риски, связанные с ведением деятельности в России, быстрые технологические и рыночные изменения в наших областях деятельности, а также многие другие риски, конкретно относящиеся к компании "МГТС" и её деятельности.

26-03-2009, МГТС

Поделиться: