ISPreview : Новости провайдеров


Айпинэт: «АЙПИНЭТ» выступил партнером и докладчиком на Российском банковском форуме, организованном институтом Адама Смита

ЗАО «АЙПИНЭТ» (IPNet), федеральный оператор спутниковой связи VSAT в России, сертифицированный провайдер и системный интегратор решений компании Hughes, выступил официальным телеком-партнером и докладчиком на Российском банковском форуме, который состоялся 01 - 04 декабря в Лондоне, отеле Marriott Grosvenor Square.

15-ый юбилейный Российский Банковский Форум, без сомнения, может считаться одним из главных событий года, освещающих состояние российского финансового рынка. На форуме были представлены ведущие игроки данного сегмента. Участники имели возможность обсудить возможные сценарии развития ситуации на рынке, что, безусловно, является весьма актуальным в условиях мирового финансового кризиса.

В мероприятии приняли участие более 400 ведущих профессиональных финансистов, лиц принимающих ключевые решения в российских и зарубежных банках и финансовых институтах, а также главные регуляторы сектора.

Генеральный директор «АЙПИНЭТ» Мурад Софизаде выступил докладчиком в сессии «Исследование различных бизнес-моделей, доступных банкам при экспансии в регионы» и модератором сессии «Розничные банковские услуги: Специальный акцент на потребительском кредитовании и ипотеке».

«АЙПИНЭТ», предоставляет услуги спутниковой связи ряду крупнейших игроков финансового сектора, таких как «Банк Система», «МоскомПриватБанк», «Автовазбанк», «Ренессанс Капитал Банк», «Инвестиционный торговый банк», МАБЕС «Сахалин-Вест», группа Zurich, инвестиционные компании Investment AB Kinnevik и Vostok Nafta Investment Ltd.

Форум предоставил для компании «АЙПИНЭТ» перспективную площадку налаживания новых деловых контактов и поддержания существующих.


ЗАО «Айпинэт» (http://www.zaoipnet.ru/) является федеральным оператором спутниковой связи VSAT, провайдером и системным интегратором решений компании HUGHES в России. ЗАО «Айпинэт» основано в 2000 году, построило собственную Центральную земную станцию спутниковой связи в Москве. «Айпинэт» предлагает полный спектр лицензированных телекоммуникационных услуг на всей территории Российской Федерации с использованием широкой линейки оборудования VSAT от HUGHES - абонентских терминалов спутниковой связи HughesNet (HN7700, HN7000, HN7740, HN6000 и HN6040).

Для организации спутниковых каналов связи ЗАО «Айпинэт» использует спутниковый ресурс спутника «Ямал-200» (по контракту с ОАО «Газком», спутниковым подразделением ОАО «Газпром»). «Айпинэт» активно развивает дилерскую сеть в регионах России и странах СНГ и приглашает к сотрудничеству партнеров в регионах. Заявки и вопросы по участию в партнерской программе можно высылать по адресу dealers@zaoipnet.com.


За дополнительной информацией обращайтесь к Жанне Дрозденко по тел. +7 (495)926-12-80 или e-mail press@zaoipnet.com , а также на сайт http://www.zaoipnet.ru/.

09-12-2008, Айпинэт

Поделиться: