ISPreview : Новости провайдеров


ГИПРОСВЯЗЬ: Уникальная библиотека Связи

27 мая в России отмечается День библиотек. В научно-технической библиотеке ОАО “ГИПРОСЯЗЬ” содержится около 300 тысяч единиц хранения. Библиотека по праву считается одной из уникальных по количеству специализированной литературы среди других хранилищ в отрасли Связи.


«Большая часть человеческого знания
во всех отраслях существует лишь на
бумаге, в книгах - это бумажная
память человечества. Поэтому лишь
собрание книг: библиотека, -
является единственной надеждой и не
уничтожаемой памятью человеческого рода».
Шопенгауэр

Научно-техническая библиотека ОАО «ГИПРОСЯЗЬ» создана в конце 40-х годов ХХ века (в тресте «Связьпроект»). Библиотека сначала располагалась в маленькой комнате на ул. Кирова (теперь улица Мясницкая). При строительстве нового здания института «ГИПРОСВЯЗЬ» на ул. 3-я Хорошевская., помещение библиотеки было выполнено в соответствии с действующими нормами и правилами, обеспечивающими хранение фонда и читальным залом. За 50 лет, библиотека накопила массив документов, литературы, справочников по всем направлениям отрасли. Тематическая направленность научно-технической информации библиотеки, имеющаяся в справочно-информационном фонде, обусловлена номенклатурой объектов проектирования выполняемых ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ».
Приоритетное положение среди других книгохранилищ обеспечивает научно-технической библиотеке ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» разнообразие информации, включающей все виды проводной, почтовой, подвижной, элементов космической и радио связей, а так же проводного радиовещания и передачи данных. Библиотека так же содержит материалы, необходимые для проектирования в любой отрасли промышленности: энергетики, электроники, вычислительной техники, архитектуре, промышленному и гражданскому строительству, экологии, юриспруденции, законодательным актам.
Успешное функционирование библиотеки обеспечивается работой высококвалифицированного персонала, имеющего многолетний опыт работы на предприятии.

28-05-2008, ГИПРОСВЯЗЬ

Поделиться: