ISPreview : Новости провайдеров


ZyXEL Communications: ADSL-модемы ZyXEL признаны лучшими по читательскому рейтингу «iXBT Brand 2007»

Завершилось традиционное ежегодное голосование среди читателей iXBT.com за титул «iXBT Brand 2007», призванное определить компании, которые за прошедший год внесли наиболее заметный вклад в индустрию, представив новые технологии и продукты.

Компания ZyXEL третий год подряд занимает первое место в номинации «ADSL-модемы», собрав почти сорок процентов читательских голосов. ZyXEL — единственный производитель ADSL-оборудования, представивший в ушедшем году не просто очередные новые модели, а целую платформу для двухдиапазонных ADSL-устройств нового поколения. Ключевая особенность платформы Absolute ADSL — универсальный двухдиапазонный модулятор/демодулятор ADSL2+, поддерживающий два частотных плана для передачи данных согласно расширениям стандарта Annex A и Annex B. Новые двухдиапазонные модемы ZyXEL работают как на обычных телефонных линиях, так и на линиях с установленной охранно-пожарной сигнализацией, а также на цифровых линиях ISDN.

В линейке ADSL-устройств, анонсированных ZyXEL в 2007 году, особое место занимает первый в мире интернет-центр с модемом ADSL2+, точкой доступа Wi-Fi, Ethernet-коммутатором и встроенным Powerline-адаптером HomePlug AV, позволяющим передавать широковещательный поток IPTV и видео высокой четкости по домашней электропроводке в любую точку квартиры.

Кроме того, по читательскому рейтингу компания ZyXEL была отмечена серебряной наградой в номинации «Беспроводное оборудование Wi-Fi». В прошедшем году ZyXEL представила первый на российском рынке интернет-центр (модель P-330W), поддерживающий подключение квартиры к провайдеру по Wi-Fi. Расширенная функциональность беспроводного интерфейса P-330W позволяет использовать его в качестве универсального беспроводного адаптера для группы устройств и передачи multicast-трафика по Wi-Fi со скоростью до 10 Мбит/с.

С результатами рейтинга можно ознакомиться на сайте iXBT.com.

31-01-2008, ZyXEL Communications

Поделиться: