ISPreview : Новости провайдеров


Компания ТТК: ТрансТелеКом-НН поддерживает юных железнодорожников

ТрансТелеКом-НН (ТТК-НН) выступил соорганизатором праздничного мероприятия на Детской железной дороге (ДЖД) в Нижнем Новгороде, посвященного Дню защиты детей и открытию летнего сезона на ДЖД. В празднике приняли участие: руководство Горьковской железной дороги и ТрансТелеКом-НН, представители городских властей, а также юные железнодорожники и их родители.
Движение пассажирских поездов на ДЖД в Нижнем Новгороде было открыто 8 ноября 1939 года. На магистрали действуют 3 станции: «Родина», «Пушкино», «Счастливая». За время существования Детской железной дороги, которая является крупным обучающим центром, на ней было подготовлено более 35 тысяч юных железнодорожников. В кружках и студиях занимается более 1100 детей, из них в железнодорожных кружках – более 700 человек. Летняя поездная практика на ДЖД по традиции начинается 1 июня – в День защиты детей и завершается в конце августа. По «Малой Горьковской магистрали» в течение лета 2006 года было перевезено 4895 пассажиров.
ТрансТелеКом-НН традиционно оказывает поддержку ДЖД, бесплатно предоставляя в распоряжение Детской дороги доступ в Интернет. Директор ДЖД Алексей Кульпин отметил, что при содействии ТТК-НН юные железнодорожники могут пользоваться богатыми общеобразовательными ресурсами и источниками современных знаний, размещенными в Интернет. По словам Генерального директора ТТК-НН Бориса Кагановича, ТрансТелеКом-НН планирует и в дальнейшем предоставлять ДЖД доступ в Интернет в неограниченном объеме

05-06-2007, Компания ТТК

Поделиться: