ISPreview : Новости провайдеров


Компания ТТК: ПРЕЗИДЕНТ ТРАНСТЕЛЕКОМА С.ЛИПАТОВ НАГРАЖДЕН ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РФ

Председатель Счётной палаты Российской Федерации Сергей Степашин наградил Президента ЗАО "Компания ТрансТелеКом" Сергея Липатова Почётной грамотой за плодотворное и конструктивное взаимодействие с Экспертно-консультативным советом при Председателе Счётной палаты и внесение в его деятельность достойного личного вклада по совершенствованию теории и методологии государственного финансового контроля в Российской Федерации.

Сергей Степашин выразил признательность Сергею Липатову за высокий профессионализм, преданность делу и принципиальность в решении практических задач.
Компания ТрансТелеКом принимает активное участие в работе Экспертно-консультативного совета при Председателе Счетной палаты РФ. В частности, специалисты ТТК участвуют в разработке концепции информатизации Счетной палаты.
Помимо С.Липатова в состав Совета входят Старший вице-президент ТТК В.Пярин и Вице-президент И.Асеев.

Об Экспертно-консультационном совете при Председателе Счетной палаты
Экспертно-консультативный совет при Председателе Счетной палаты Российской Федерации создан 6 сентября 2000 года. В соответствии с Положением Совет – постоянно действующий орган при Председателе Счетной палаты. Его основная задача – повышение эффективности экспертно-аналитической деятельности Счетной палаты и формирование научно-обоснованной политики в области финансового контроля. Сегодня в Совете 6 академиков и 4 члена-корреспондента Российской академии наук, 3 академика и 3 члена-корреспондента РАЕН, 1 академик РАМН, 48 профессоров, 58 докторов и 49 кандидатов наук. В его работе принимают активное участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители органов исполнительной власти, руководители и эксперты крупнейших компаний и кредитных организаций.
Основные направления деятельности Совета: экспертно-консультативная помощь в осуществлении контроля за исполнением федерального бюджета, бюджетов государственных внебюджетных и целевых бюджетных фондов; научно-методическая помощь в определении целесообразности и эффективности расходов бюджетных средств, использования федеральной собственности; проведение независимой экспертной оценки эффективности операций с государственным имуществом; консультативная и научно-методическая помощь в финансовой экспертизе проектов федеральных законов и нормативных правовых актов федеральных органов государственной власти; методическая помощь в организации взаимодействия Счетной палаты с федеральными органами государственной власти, осуществляющими контрольные функции, и другие.
Председатель Совета – Председатель Счетной палаты Российской Федерации С.В. Степашин, ответственный секретарь – А.В. Коровников.

11-01-2007, Компания ТТК

Поделиться: