ISPreview : Новости провайдеров


Компания ТТК: ПРЕЗИДЕНТ ТТК СЕРГЕЙ ЛИПАТОВ ВОШЕЛ В СОСТАВ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА ФОНДА «ДЕТСКИЕ СЕРДЦА»

20 декабря 2006 года на заседании попечительского совета благотворительного фонда «Детские сердца» в состав Совета был принят президент Компании ТрансТелеКом (ТТК) Сергей Липатов. Инициатива приглашения в состав Попечительского совета президента ТТК связана с реализацией совместной программы фонда «Детские сердца» и ТТК. Благотворительная программа «Детские сердца ТрансТелеКома», направленная на оказание помощи детям с врожденными пороками сердца (ВПС), реализуется с октября 2006 г.

На заседании попечительского совета был заслушан и утвержден отчет об итогах работы Фонда за год. Члены совета также обсудили планы деятельности на 2007 год, одобрили программу «Детские сердца ТрансТелеКома» и приняли новых членов в состав Совета. Помимо С.Липатова в состав совета также принят режиссер Егор Кончаловский.
Председатель попечительского совета Фонда, заведующий отделением неотложной хирургии ВПС у детей раннего возраста, НЦ ССХ им. А.Н.Бакулева, профессор Константин Шаталов подчеркнул: «Основная задача государства и любого демократического общества – забота о здоровье нации, и в частности - детей с пороками сердца. Люди, работающие в благотворительном Фонде «Детские сердца» тратят много сил, энергии и любви на помощь детям, которым с рождения не повезло со своим сердечком. Благодаря деятельности Фонда 297 малышей с ВПС успешно прооперированы. Я рад, что партнером фонда стала Компания ТрансТелеКом. Мы видим личную человеческую заинтересованность президента компании в этой деятельности. Это замечательная тенденция – приход крупного бизнеса к идее системной долгосрочной программы благотворительности. Уверен, что ряды друзей Фонда будут расти».
Константин Шаталов также отметил, что общество в России пока социально незрелое, а решить проблему российского здравоохранения и, в частности, лечения сердечно-сосудистых заболеваний, может только государство с его возможностями финансирования. Решить ее в целом, комплексно. Ну а фонды, благотворители могут только помогать в этом процессе.
К настоящему моменту на средства ТТК прооперировано 18 детей с пороками сердца, профинансированы выезды бригад ведущих детских кардиологов НИЦ ССХ им. Бакулева в Кабардино-Балкарию и Чувашию для проведения диагностики детей с диагнозом ВПС. Информация о программе «Детские сердца ТрансТелеКома» размещена на сайте blagotvorite.ru

22-12-2006, Компания ТТК

Поделиться: