ISPreview : Новости провайдеров


Компания ТТК: РОССИЙСКИЕ И БЕЛОРУССКИЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ ПОЗДРАВИЛИ ДРУГ ДРУГА ON-LINE

Российские железные дороги совместно с белорусскими железнодорожниками открыли движение скоростного рейса «Славянский экспресс». Он преодолевает расстояние между Москвой и Минском за семь с половиной часов, что на 2,5 часа быстрее, чем курсирующий по тому же маршруту поезд «Русич». Значительное сокращение времени следования становится возможным в результате комплексной модернизации, в том числе внедрения современных телекоммуникационных технологий.

Использование новых технологий на железнодорожном транспорте проиллюстрировала и церемония открытия маршрута, проведенная в режиме on-line при помощи видеоконференции между Москвой и Минском. Сеанс видеоконференцсвязи был организован специалистами Компании ТрансТелеКом и их белорусскими коллегами на перронах Белорусского вокзала в Москве и Минского железнодорожного вокзала.

Для проведения видеосвязи Компания ТрансТелеКом за короткий срок организовала два резервирующих друг друга канала Москва – Минск, емкостью 2 Мбит/с каждый и резервированную волоконно-оптическую линию доступа (последняя миля) до перрона Белорусского вокзала, откуда отправился «Славянский экспресс». Были установлены две видеостены, на которых всем гостям и участникам торжеств было прекрасно видно все происходящее на Минском железнодорожном вокзале.

С российской стороны участников торжества приветствовали министр транспорта РФ Игорь Левитин, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, другие официальные лица. «Вместе с нашими белорусскими коллегами мы выполнили взятое в прошлом году обязательство: сегодня вечером по новому скоростному маршруту отправятся первые пассажиры, которые в полной мере смогут оценить и комфорт в поезде, и стремительность путешествия между двумя славянскими столицами» - заявил Владимир Якунин.

Руководство Российских железных дорог высоко оценило качество связи и оперативность специалистов Компании ТрансТелеКом.
Передача видео в реальном времени по волоконно-оптическим сетям нашла широкое применение в различных областях деятельности. В режиме видеоконференцсвязи проводятся переговоры между партнерами в разных странах, проходит обучение и консультации ученых, проводятся совещания государственных чиновников.

«Видеоконференцсвязь становится неизменным атрибутом нашей жизни. И трудно представить себе открытие современного высокоскоростного рейса Москва-Минск «Славянский экспресс» без того, чтобы участники торжеств на обеих концах этого маршрута не могли увидеть друг друга и поделиться радостью от хорошо сделанной работы» - заявил Президент Компании ТрансТелеКом Сергей Липатов.

03-08-2006, Компания ТТК

Поделиться: