ISPreview : Новости провайдеров


NetByNet: На московском рынке широкополосного доступа в Интернет появился новый крупный игрок!

На московском рынке широкополосного доступа в Интернет появился новый крупный игрок - западный инвестор приобрел операторские компании «Консул», «Меридиан» и «Квадра», предоставлявшие услуги на московском рынке широкополосного доступа под торговой маркой «NetByNet». К настоящему времени слияние компаний полностью завершено и сформирован новый оператор «NetByNet Холдинг».

Генеральным директором объединенной компании «NetByNet Холдинг» назначен Курин Вадим Александрович. На позицию финансового директора назначен Кириллов Леонид Юрьевич.

В настоящее время «NetByNet Холдинг» предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет и IP-телефонии населению и корпоративным пользователям в московских районах Орехово-Борисово, Марьино, Коньково, Рязанский, Измайлово, Перово, Гольяново, Сокольники, Семеновская, Черкизово. Ведется строительство сети в шести новых районах и проектно-изыскательские работы – в восьми. До конца года компания планирует совершить поглощения еще нескольких операторов связи.

Численность активных абонентов, обслуживаемых компанией, превышает 25 тыс. пользователей, таким образом, «NetByNet Холдинг» является третьим по величине Ethernet-оператором на московском рынке. К концу 2006 г. предполагается увеличение численности абонентской базы компании, по меньшей мере, до 50 – 60 тыс. пользователей.

Компания предоставляет услуги на основе технологии MetroEthernet с использованием гигабитных оптоволоконных магистралей и современного управляемого оборудования. Отдельные участки существующей распределительной сети, не отвечающие стандартам компании, в настоящее время проходят активную модернизацию. Сеть «NetByNet Холдинг» строится исходя из технологических требований, предъявляемых услугами TriplePlay, включая возможность предоставления видео по требованию и трансляции цифровых телевизионных каналов высокой четкости. Для этого компания развивает собственную магистральную оптоволоконную сеть, построенную на основе технологии MPLS с пропускной способностью ядра в 10 Гбит/с, с узлами на М9 и М10. Ее общая протяжённость составляет сегодня более 250 км. и продолжает расти. Существенный упор при этом делается на предоставление скоростного неограниченного доступа в Интернет по привлекательным для населения ценам, что демонстрируют новые летние тарифы. В ближайшее время абонентам будет предложен целый ряд новых услуг.

Биографическая справка.

Курин Вадим Александрович. Родился 10 августа 1972 г. в г. Загорск Московской области.

В 2004-06 гг. Курин В.А. работал в должности Партнера в инвестиционном фонде Agribusiness Partners International, где он отвечал за инвестиционные проекты в потребительском секторе.

В 2003-04 гг. Курин В.А. работал Менеджером по инвестициям в инвестиционной компании Alfa Capital Partners, где принимал активное участие в поиске, анализе и инвестировании проектов в России и Украине,
а также в маркетинговой компании нового фонда прямых инвестиций.

С 1999 по 2001 г. Курин В.А. был Менеджером по развитию бизнеса в международной телекоммуникационной корпорации LM Ericsson International AB и занимался развитием бизнеса с операторами связи, а до этого, с 1995 по 1999 г., руководил созданием национальной дистрибьюторской сети и развитием продаж корпоративных решений связи.

Г-н Курин закончил факультет Радиотехники и Кибернетики Московского Физико-Технического Институт и школу бизнеса Tuck School of Business at Dartmouth по специальности Менеджмент и Финансы.

Кириллов Леонид Юрьевич. Родился 02 августа 1974 г. в г. Москве

В 2001-06 гг. Кириллов Л.Ю. работал в должности регионального финансового директора компании Tele2.

В 2000-2001 гг. Кириллов Л.Ю. занимал позицию Главного бухгалтера кондитерского объединения «СладКо».

С 1999 по 2000 гг. Кириллов Л.Ю работал Главным бухгалтером компании «КЛП Софт Дринкс».

Г-н Кириллов закончил экономический факультет МГУ по специальности Бухучет и Аудит.

03-07-2006, NetByNet

Поделиться: