ISPreview : Новости провайдеров


Компания ТТК: ЧЕТЫРЕ ДЕТСКИХ СЕРДЦА ПРОДОЛЖАЮТ БИТЬСЯ…

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» выделила средства на оказание медицинской помощи четырем детям, нуждающимся в срочной операции на сердце. С просьбой о выделении средств в Компанию обратился Региональный благотворительный общественный фонд «Детские сердца», оказывающий помощь детям с врожденным пороком сердца (ВПС).

Адресная помощь детям из Санкт-Петербурга, Барнаула, Новосибирска, Ангарска оказана в экстренном порядке. У всех детей состояние было угрожающим для жизни, требовалась срочная операция. Cредства, выделенные Компанией ТрансТелеКом, пошли на покупку дорогостоящего оборудования - кардиостимуляторов и протезов сердечных клапанов, - необходимых для проведения операций. В настоящий момент все дети прооперированы и выписаны домой.

Президент Компании ТрансТелеКом Сергей Липатов отметил: «Мы рады, что смогли помочь спасению четырех ребятишек. Надеемся, что впереди их ждет счастливая, здоровая жизнь. К сожалению, наше государство пока не может гарантировать достойный уровень социального обеспечения для всех граждан. В этой ситуации бизнес-сообщество в состоянии взять на себя решение наиболее острых социальных проблем».

Проблема детской смертности в России носит угрожающий характер. Ежегодно по причине несвоевременно оказанной медицинской помощи умирает 60 тыс. детей с ВПС. Данная патология - одна из наиболее частых причин смерти детей до одного года. При своевременно поставленном диагнозе и оперативной помощи ребенок, как правило, вырастает практически здоровым человеком. Если операция не сделана, - ребенок умирает в раннем возрасте, либо остается тяжелым инвалидом.

Благотворительный Фонд «Детские сердца» в течение четырех лет занимается оказанием адресной помощи детям с ВПС, за это время собраны средства для спасения 190 детей. Фонд «Детские сердца» относится к тем «малым» благотворительным фондам в России, которые небольшими силами собирают значительные средства для помощи самым нуждающимся и обездоленным группам россиян.

Директор фонда «Детские сердца» Екатерина Бермант подчеркнула, что «благодаря своевременной помощи Компании ТрансТелеКом еще четыре детских сердца продолжают биться… 2006 год объявлен Годом благотворительности в России, и мы видим, что ситуация с благотворительностью в целом улучшается. И частные граждане и крупные компании начинают активно участвовать в благотворительном движении. Это говорит о повышении уровня гражданской ответственности. Чужих детей не бывает, все они наши! Маленькие дети не должны умирать от излечимых болезней!»

Компания ТрансТелеКом планирует продолжить сотрудничество с фондом «Детские сердца» в рамках собственной долгосрочной благотворительной программы «Детские сердца ТрансТелеКома». Она будет направлена на оказание финансовой и медицинской помощи детям из малоимущих семей, в возрасте от 0 до 17 лет, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Ежегодно планируется выделять средства на приобретение медицинских приборов и оперативное лечение не менее 50 детей.

04-07-2006, Компания ТТК

Поделиться: