ISPreview : Новости провайдеров


Компания ТТК: КОМПАНИЯ «УРАЛЬСКИЕ МОБИЛЬНЫЕ СЕТИ» ОБЪЯВЛЯЕТ ОБ ИТОГАХ ПЕРВОГО КВАРТАЛА 2006 ГОДА

В первом квартале 2006 года доходы ЗАО "Уральские Мобильные Сети" (УМС) составили 51,7 миллионов рублей. Доходы от реализации услуг связи составили 24,5 миллионов рублей.

Доходы от продаж Интернет-услуг превысили план первого квартала на 26%, доходы от предоставления цифровых каналов связи - на 21%.
В марте 2006 года УМС ввели новую услугу для физических лиц и корпоративных клиентов – предоставление высокоскоростного доступа к Интернет через ADSL-модем на обычном телефонном номере. При этом телефонная линия остается свободной.

В I квартале завершено строительство мультисервисной сети Екатеринбург–Краснотурьинск. Сеть, созданная на основе технологии SDH, с пропускной способностью 622,5 МБ/сек (STM-4), позволяет организовывать цифровые каналы для передачи мультимедийных данных.
Компания «Уральские Мобильные Сети» продолжает строительство абонентских выносов в малотелефонизированных районах города Екатеринбурга. В I квартале построены два выносных узла связи с возможностью подключения до 320 абонентов на каждый.

Одним из самых значимых событий первого квартала 2006 года стало внедрение программы автоматизированной системы расчетов "СМАРТ". Компания УМС перешла на новую программу в связи с решением руководства о расторжении договора аутсорсинга и переходе на самостоятельный биллинг. Новая система расчетов введена в марте 2006 года. Запуск системы «Смарт» позволил ЗАО «Уральские Мобильные Сети» самостоятельно осуществлять расчеты с клиентами, что значительно сократило затраты на управление процессом биллинга. Также АСР «Смарт» позволит УМС» корректно выставлять счета на оплату в соответствии с новыми Правилами предоставления услуг связи.

11-05-2006, Компания ТТК

Поделиться: