ISPreview : Новости провайдеров


Компания ТТК: КОМПАНИЯ ТРАНСТЕЛЕКОМ НА КОНФЕРЕНЦИИ ПО ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ИНФОФОРУМ - 8

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» принимает активное участие в работе Восьмой Всероссийской конференции «Информационная безопасность России в условиях глобального информационного общества» (Инфофорум-8). В конференции, открывшейся 25 января 2006 года, участвуют более 800 делегатов из всех федеральных округов России, а также представители Республики Казахстан, Республики Беларусь и Украины.

Организаторами конференции являются Комитет Государственной Думы РФ по безопасности, Аппарат Совета Безопасности РФ, Федеральное агентство по информационным технологиям и Правительство Москвы.

Участники обсуждают тенденции развития киберпреступности и проблемы законодательного регулирования в сфере информационной безопасности, концепции и системы построения «Электронного государства» в части защиты информации, Управление комплексной безопасностью в отраслях энергетики, промышленности и транспорта и другие темы.

Компанию ТрансТелеКом на Инфофоруме представляют Старший вице-президент Виктор Пярин (член Оргкомитета Конференции), Вице-президент Александр Измоденов, Вице-президент Александр Золотников.

В рамках тематического заседания «Управление комплексной безопасностью в отраслях энергетики, промышленности и транспорта» с докладом «Система обеспечения информационной безопасности (ЕМЦСС)» выступит Александр Золотников. Интерес участников конференции к этому докладу оказался тем более высок, что Компания ТрансТелеКом – единственный на сегодняшний день оператор связи, реализовавший систему обеспечения информационной безопасности на магистральной сети в зоне ответственности всех железных дорог.

Именно за реализацию этого проекта Компания ТрансТелеКом стала Лауреатом профессиональной премии и награждена Дипломом и памятным знаком «Информационная индустрия и информационная безопасность России – 2005» в номинации «Проект года». Награда была вручена на прошлогодней конференции Инфофорум - 7.

Класс защищенности, которой отвечает сеть ТТК – «1Г» в соответствии с требованиями РД Гостехкомиссии России (ныне ФСТЭК). Сеть сертифицирована для передачи информации ограниченного доступа, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, а также для построения защищенных корпоративных сетей, организации безопасного доступа к ним и предоставления безопасного доступа в публичные сети с использованием сертифицированного оборудования. Система позволяет контролировать доступ не только к управлению сетью, но и к любому из ее устройств, обеспечивая нужный уровень защиты. Компания получила необходимые лицензии на деятельность по защите информации, в том числе с использованием криптографических средств.

25-01-2006, Компания ТТК

Поделиться: