ISPreview : Новости провайдеров


Компания ТТК: КОМПАНИЯ ТРАНСТЕЛЕКОМ ПОМОГАЕТ РОССИЙСКОЙ АРМИИ

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) закупило и передало современные средства связи и навигации 42-ой гвардейской мотострелковой дивизии. В список оборудования входят станции космической связи, спутниковые навигаторы, радиостанции. Эта техника предназначается для использования боевыми подразделениями в труднодоступных горных условиях.

42-я дивизия уже более 5 лет выполняет задачи в зоне проведения контртеррористической операции по поиску и уничтожению членов незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской республики. Это одно из самых боеспособных подразделений сухопутных войск, укомплектованное полностью на контрактной основе.



Выступая на церемонии вручения техники, вице-президент ТТК, генерал-лейтенант запаса Анатолий Земцов, более 40 лет прослуживший в войсках связи, сказал: «Связь – основа управления. Без управления нет успеха в бою. Желаю личному составу дивизии успехов, чтобы дело, которому вы служите, было с победой завершено. Пусть эта современная техника поможет вам сохранить жизни солдат и офицеров при выполнении поставленных перед вами задач по нормализации обстановки в Чеченской республике».

Принимая технику, подполковник О.Польгуев высказал благодарность от имени командования и личного состава 42-й дивизии и выразил уверенность, что «мирная жизнь в Чеченской республике будет восстановлена».

24-01-2006, Компания ТТК

Поделиться: