ISPreview : Новости провайдеров


Компания ТТК: ЮГО-ВОСТОК ТРАНСТЕЛЕКОМ ОРГАНИЗОВАЛ СЕМИНАР ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ БАНКОВСКОГО СЕКТОРА

17 ноября состоялся семинар для представителей банковского сектора «Возможности Магистральной цифровой сети связи Компании ТрансТелеКом».

На семинаре, в режиме видеоконференции Воронеж-Москва, выступили с докладами ведущие специалисты ЗАО «Компания ТрансТелеКом», которые рассказали об опыте внедрения новых информационно-коммуникационных технологий в финансовых структурах, преимуществах услуги IP VPN для построения корпоративных сетей. Ведущие специалисты ЗАО «Юго-Восток ТрансТелеКом» рассказали участникам о типовых решениях построения распределенных банковских сетей связи на оборудовании Cisco Systems, а также познакомили присутствующих с оборудованием Polycom для проведения видеоконференций. С обзорами решений Avaya/Nortel Networks выступил представитель дистрибьюторской компании OCS-South.

Участники семинара обсудили новое предложение, разработанное «Компанией ТрансТелеКом» совместно с одним из ведущих российских операторов сотовой связи ОАО «Вымпелком». «Благодаря договоренности двух крупнейших операторов, - сообщил старший менеджер отдела разработки продуктов и услуг Сергей Ефимов, - мы готовы сегодня предоставлять в Центрально-Черноземном регионе услугу построения IP VPN сетей с обеспечением мобильного доступа к ресурсам сети на основе GPRS решений. Это позволит обеспечить нашим клиентам безопасный удаленный доступ к банкоматам и терминалам для приема платежных карт».

Особое место на семинаре было отведено вопросам безопасности информационных сетей, механизмам создания защищенных корпоративных сетей для компаний с территориально распределенной системой офисов. Со специальным выступлением по использованию современных цифровых технологий в комплексных системах безопасности для банковского сектора выступил директор компании «Радомир» Андрей Бессонов.

О практическом опыте построения сети связи для банка присутствующим рассказал начальник отдела эксплуатации сетей и систем связи Центрально-Черноземного банка СБ РФ Александр Шабанов. Он отметил также основные преимущества сотрудничества с «Компанией ТрансТелеКом»: «Мы рассматривали как приоритеты комплексность решений и оптимизацию затрат. Лучшие технико-экономические решения были представлены специалистами ЗАО «Юго-Восток ТрансТелеКом». Устроил нас и уровень сервисной поддержки». Константин Чумаков, представитель НТЦ НАТЕКС, поставщика оборудования для построения IP-сетей и линий доступа, также отметил высокий профессионализм и компетенцию сотрудников ЗАО «ТрансТелеКом». «Нам очень приятно, - сказал он собравшимся, - что мы являемся партнерами этой компании».

21-11-2005, Компания ТТК

Поделиться: