ISPreview : Новости провайдеров


Компания ТТК: ЗАО «КОМПАНИЯ ТРАНСТЕЛЕКОМ» ВПЕРВЫЕ ВЫПУСТИЛО ВЕКСЕЛЯ ДЛЯ СВОБОДНОГО ОБРАЩЕНИЯ НА РЫНКЕ

Новости ЗАО "Компания ТрансТелеКом" НОВОСТИ КОМПАНИИ ТрансТелеКом ЗАО «Компания ТрансТелеКом» впервые выпустило векселя для свободного обращения на рынке

30 Июня 2005, Москва 28 июня 2005 г. ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) разместила на открытом финансовом рынке собственные простые дисконтные векселя номинальной стоимостью 1,540,000,000.00 рублей. Всего выпущено 28 векселей стоимостью 55 миллионов рублей каждый. Организатором выпуска выступил ЗАО Международный Московский банк (ММБ). Ценные бумаги будут погашаться ежемесячно, начиная с августа 2005 года. Дата погашения последнего векселя – ноябрь 2007 года.

ММБ планирует разместить векселя среди участников финансового рынка.

Условия заимствования по сделке с Международным Московским банком с точки зрения процентных выплат и сроков погашения векселей полностью соответствуют параметрам бюджета Компании и не повлекут дополнительных расходов.

Средства, полученные от реализации векселей, Компания использует для финансирования собственных инфраструктурных проектов.
Данный выпуск является для Компании принципиально новым шагом в привлечении долгового финансирования. Впервые денежные средства были привлечены на открытом финансовом рынке. Доверие, оказанное инвесторами, обосновано успешной деятельностью Компании в последние годы. В 2004 г. доходы от услуг связи группы компаний ТТК вдвое превысили результаты 2003 г., а за последние 4 года они выросли в 9 раз. По уровню доходов от продажи телекоммуникационных услуг Компания ТрансТелеКом вошла в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и является крупнейшим системообразующим оператором российского телекоммуникационного рынка.

ММБ — российский коммерческий банк с международным участием, специализирующийся на обслуживании корпоративных и частных клиентов, корпоративном финансировании и казначейских операциях. Банк работает на российском долговом рынке уже более 15 лет и является одним из лидеров в сфере организации привлечения долгового финансирования для компаний и банков. ЗАО "Компания ТрансТелеКом" 127006, ул. Долгоруковская, 7
Тел.: (095) 784-6670; Факс: (095) 784-6671
E-mail: info@transtk.ru

30-06-2005, Компания ТТК

Поделиться: