ISPreview : Новости провайдеров


Компания ТТК: Пресс-служба ЗАО «Зап-СибТранстелеком» признана самой открытой в отношениях со СМИ

В начале 2004 года журнал «Стратегии успеха» и общероссийская деловая газета «Континент Сибирь» объявили конкурс среди пресс-служб: «Лучшие пресс-службы» Сибирского федерального округа.

В конкурсе участвовали 58 пресс-служб компаний и учреждений региона, в частности пресс-служба Окружного информационного центра Сибирского федерального округа, ЗАО «Зап-СибТранстелекома», ОАО «Новосибирскэнерго», корпорации Intel, «Альфа-банка» Сибирь и др.

Результаты конкурса подводились в семи номинациях. В номинации «Самая открытая» победила пресс-служба ЗАО «Зап-СибТранстелеком». По мнению организаторов конкурса, пресс-служба «Зап-СибТТК» регулярно информирует общественность о текущей деятельности компании. Большая заслуга в этом принадлежит начальнику отдела маркетинга «Зап-СИбТТК» Александру Перепелице, который оказывает максимальное содействие СМИ в получении оперативных и достоверных комментариев.

Рабочая группа, в состав которой вошли руководители газеты «Континент Сибирь» и журнала «Стратегии успеха», в течение года оценивала деятельность конкурсантов по следующим параметрам:
- доступность достоверной информации о текущей деятельности предприятия и его финансовом положении;
- регулярное информирование общественности о деловой активности компании через собственный сайт или с помощью распространения пресс-релизов;
- организация публичных мероприятий с участием первых лиц компании;
- участие руководства и специалистов компании в обсуждении тем на страницах делового еженедельника «Континент Сибирь» и журнала «Стратегии успеха»;
- эффективная работа пресс-служб в области внутрикорпоративных коммуникаций;
- PR-поддержка социальных проектов компании.

По словам Генерального директора компании, Александра Соловьева, «компания всегда стремилась быть максимально открытой для общественности – в этом мы видим ответственность бизнеса. И политика компании - продолжать развиваться именно в этом направлении».

08-04-2005, Компания ТТК

Поделиться: