ISPreview : Новости провайдеров


Компания ТТК: «Неделя цифровых технологий Intel – ТрансТелеКом» прошла в Ростове-на-Дону

Завершилась первая «Неделя цифровых технологий Intel – ТрансТелеКом», которая проходила с 21 по 27 марта в Ростове-на-Дону. Это событие вызвало широкий резонанс среди общественности города, бизнес-сообщества всего Южного федерального округа и, особенно, среди молодежи – студентов ростовских университетов. Как заявил на состоявшейся 21 марта презентации «Недели» депутат ЗСРО, ректор Ростовского государственного университета путей сообщения Владимир Колесников: «Благодаря тому, что в сегодняшнюю реальность пришли новейшие технологии, мы получили новый тип экономики. Этот тип экономики основан на знаниях. Мы готовим специалистов в такие высокотехнологичные компании, как ТрансТелеКом. И требования к нашим специалистам высочайшие».

Корпорация Intel, Компания ТрансТелеКом, компания Яндекс, МедиаСоюз с особой ответственностью отнеслись к проведению семинаров, турниров и выставок именно среди студентов. В здании Ростовского государственного университета путей сообщения ( РГУПС ) был проведен «День компьютерных знаний Intel для студентов», в Ростовском государственном педагогическом университете прошел «День инноваций Intel в образовании», в информационном комплексе «Центр-Интернет» турнир по поиску в Интернете собрал сотни участников, основная масса которых – студенты ростовских вузов. В ВУЗах постоянно действовали выставки, были развернуты информационные зоны.
Особое значение представители компаний-организаторов придавали живому общению с участниками, в частности, сотрудники компании «Кавказ – ТрансТелеКом» выступили перед студентами РГУПС с рассказом о применении современных телекоммуникационных технологий на железнодорожном транспорте и перспективных разработках для коммерческих клиентов. Корпорация Intel продемонстрировала свои новейшие достижения в области беспроводной связи, а также на примере уже работающих систем продемонстрировала, какие преимущества могут извлечь различные категории пользователей, применяя платформы на основе передовых технологий и компонентов Intel. По оценкам устроителей, мероприятия посетили более 4000 студентов и преподавателей.

Как доказала ростовская «Неделя», партнерство Intel и Компании ТрансТелеКом оказалось более чем успешным. Компании дополняли друг друга: «Мероприятие удалось во многом благодаря усилиям специалистов компании «Кавказ-ТрансТелеКом», - подчеркнул представитель Intel, – Они предоставили очень хороший канал связи, на базе которого была осуществлена демонстрация возможностей высокоскоростных компьютерных телекоммуникаций, установили специализированное оборудование доступа, настроили программное обеспечение, обеспечили бесперебойную работу сети».
«Компания ТранТелеКом – магистральный оператор, и она не ставит перед собой задачи дойти до каждого дома, - добавляет Генеральный директор ЗАО «Кавказ-ТрансТелеКом» Виталий Орлов – Свои основные усилия мы направляем на создание развитой транспортной инфраструктуры. Однако именно мы создаем то самое потенциальное поле, которое позволяет другим компаниям подключаться к нашим возможностям и развивать эти технологии».
В рамках ростовской «Недели цифровых технологий Intel – ТрансТелеКом» подведены итоги конкурса интернет-проектов «Новая реальность» в Южном федеральном округе. Конкурс собрал большое число участников – заявки на участие подали 117 сайтов из Ростова-на-Дону, Астрахани, Ставрополя, Элисты, Сочи, Нальчика и других городов Южного Федерального округа, что говорит не только о трудном выборе, который пришлось сделать жюри, но и о значительном росте интернет-активности в российских регионах. Названия сайтов-победителей и более подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте www.it-russia.ru.

28-03-2005, Компания ТТК

Поделиться: