ISPreview : Новости провайдеров


Компания ТТК: ЗАО «Компания ТрансТелеКом» принимает участие в работе Смешанной Российско-Австрийской межправительственной Комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» принимает участие в работе Смешанной Российско-Австрийской межправительственной Комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству.
В конце октября состоялось заседание Смешанной Российско-Австрийской межправительственной Комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству под председательством Министра образования и науки Российской Федерации Андрея Фурсенко и Федерального Министра Австрии Мартина Бартенштайна (Martin Bartenstein), а также Российско-Австрийской Рабочей группы по инновационному сотрудничеству в промышленности и науке.

В работе Комиссии и Рабочей группы в качестве экспертов в области телекоммуникаций принимали участие Старший вице-президент Компании ТрансТелеКом А.Семин-Вадов и Директор по развитию Интернет услуг ТТК С.Власенко, а также представители UTA Telecom AG – управляющий директор Ромед Карре (Romed Karre) и Специальный представитель Совета директоров UTA Александр Гранат.

В качестве примера успешного сотрудничества России и Австрии был представлен вызвавший большой интерес совместный доклад ТТК и компании UTA Telecom AG о реализации проекта международной интеграции научно-образовательных телекоммуникационных сетей стран ЕС и СНГ. Данный проект осуществляется на основе Меморандума, подписанного в марте 2004г., о сотрудничестве РАН, входящей в общеевропейскую научно-образовательную сеть GEANT Австрийской академической информационной сети ACOnet, ТТК и UTA. Проект предусматривает организацию регионального узла GEANT в г. Москве. В связи с возможностью подключения национальных научных сетей к узлу в Москве, интерес к проекту проявили ученые Грузии, Армении, Азербайджана, Казахстана и Киргизстана.

В июне прошлого года ТТК выполнил подключение российской сети науки и образования RBNET к узлу GEANT в Стокгольме по каналу STM-4, а в июне этого года совместно с UTA Telecom – к узлу GEANT в Вене (канал STM-1). В следующем году предполагается организация узла GEANT в Москве и подключение к нему широкополосными каналами научных сетей не менее двух стран СНГ, а также Китая.

Министр А.Фурсенко отметил особую важность развития научно-информационного обмена между Россией и Европой. Торговый Советник Посольства Австрии в СНГ Йоханн Каузл (Johann Kausl) выразил особую заинтересованность в развитии совместных телекоммуникационных проектов в русле сотрудничества компаний ТТК и UTA, в частности, для развития бизнеса и предоставления современных услуг связи австрийским компаниям в России. Старший вице-президент ТТК А.Семин-Вадов подчеркнул, что совместный проект ТТК и UTA не только является примером успешного бизнес-проекта, но и помогает установлению личных контактов между специалистами и учеными, тем самым укрепляя взаимопонимание и сотрудничество наших стран.

15-11-2004, Компания ТТК

Поделиться: