ISPreview : Новости провайдеров


Дом.ru Бизнес: Оренбуржье договорилось с «ЭР-Телеком Холдинг» о проектах цифровизации региона

Оренбургская область продолжает развивать взаимодействие с ИТ-компаниями по цифровизации региона. Подписано соглашение о сотрудничестве между президентом АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андреем Кузяевым и губернатором Оренбургской области Денисом Паслером. Решение принято на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
Компания занимается не только оказанием телеком-услуг для частных лиц и бизнеса под брендом «Дом.ru», но и является одним из лидеров по предоставлению услуг для государственных органов в рамках национального проекта «Цифровая экономика».
«Компания не один год занимается развитием инфотелекоммуникационной инфраструктуры региона и оказанием современных услуг связи. Сегодняшним соглашением мы закрепили стратегические направления дальнейшего взаимодействия в образовании, общественной безопасности, жилищно-коммунальном хозяйстве и целом ряде других сфер», - подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
Цель соглашения – привлечь компанию к реализации региональных проектов в сфере цифровизации и увеличить долю присутствия компании на рынке услуг связи там, где есть проблемы с устойчивым подключением.
Также на встрече, которая прошла в рамках ПМЭФ на выставочной экспозиции «ЭР-Телеком Холдинг», обсудили возможность совместной реализации проектов по видеомониторингу общественных пространств, созданию энергоэффективного интеллектуального городского освещения с использованием интернета вещей (IoT) для муниципалитетов, а также интеллектуальное видеонаблюдение и цифровые решения по безопасности в образовательных учреждениях региона.

04-06-2021, Дом.ru Бизнес

Поделиться: