ISPreview : Новости провайдеров


Сател: Цифровизация транспортной отрасли

Сегодня транспортная отрасль планомерно входит в четвертую технологическую революцию, известную также как «Индустрия 4.0», которая включает в себя разработку различных цифровых сервисов, обеспечение сквозных бизнес-процессов, а также использование новых систем управления.
Цифровизация транспортной отрасли под воздействием искусственного интеллекта, интернета вещей и больших данных с каждым годом набирает обороты. Главная цель – эффективное использование транзитного потенциала страны.
В холдинге САТЕЛ реализацией проектов по созданию единой цифровой транспортной среды занимается компания СтройТЕЛ. Уникальный штат сотрудников специализируется на проектировании и строительстве объектов дорожно-транспортной инфраструктуры и интеллектуальных транспортных систем, которые являются одним из наиболее активно развивающихся сегментов ИТ в сфере транспорта.
Ключевые компетенции СтройТЕЛ включают в себя:
• Системы управления дорожным движением;
• Системы взимания платы;
• Автоматические пункты весогабаритного контроля;
• «Умные» светофоры;
• Системы фото- и видеофиксации;
• АСУ НО (автоматизированные системы управления наружным освещением).
«Деятельность нашей компании по внедрению интеллектуальных систем в дорожно-транспортную инфраструктуру направлена на повышение безопасности и эффективности транспортного процесса, а также качества взаимодействия участников движения. Именно поэтому, нам вдвойне приятно, что труды наших специалистов были отмечены аналитическим агентством CNews Analytics при составлении ежегодного рейтинга крупнейших поставщиков ИТ для транспортных компаний», - говорит генеральный директор СтройТЕЛ Юрий Ванин.

12-08-2020, Сател

Поделиться: