ISPreview : Новости провайдеров


Дом.ru Бизнес: Wi-Fi в автобусах Тулы пользуется популярностью

Пассажиры общественного транспорта Тулы могут бесплатно выходить в интернет через Wi-Fi-сеть. Проект реализован федеральным телеком-оператором «Дом.ru Бизнес» по заказу МКП «Тулгорэлектротранс». Всего беспроводной сетью оснащено 123 автобуса, 83 троллейбуса и 80 трамваев.

Туляки и гости города оценили удобство и комфорт пользования бесплатным Wi-Fi в транспорте. За время работы проекта интернетом воспользовались более 13 тыс. пассажиров: уникальные пользователи подключались к сети более 100 тыс. раз. Среднее количество повторных авторизаций – 4, что говорит о высокой оценке пассажирами беспроводной сети. Наиболее популярный способ авторизации в сети – через смс. Число пользователей Wi-Fi ежедневно растет: к концу сентября наблюдалось ежедневно по 1,5-2 тыс. подключений.

Wi-Fi для бизнеса – не только удобный способ организации доступа в интернет. Для муниципалитета – это инструмент повышения интереса к городскому транспорту со стороны пассажиров и канал информирования населения. Например, на портале авторизации Тулгорэлектротранс размещает информацию о вакансиях водителей общественного транспорта.

«Обеспечение жителей города бесплатным беспроводным интернетом в транспорте, общественных местах и заведениях – общеевропейская тенденция. С момента запуска Wi-Fi в транспорте прошло три месяца, и за это время популярность услуги заметно выросла. Мы рады, что реализация этой технологически сложной задачи прошла не зря, и теперь пассажиры проводят время в пути с комфортом, а Администрация имеет дополнительный канал взаимодействия с жителями», – отмечает директор филиала «Дом.ru» и «Дом.ru Бизнес» в Туле Александр Аникин.

31-10-2019, Дом.ru Бизнес

Поделиться: