ISPreview : Новости провайдеров


Сател: Поддержка нового ИТ-бизнеса

В мировой практике наработан многолетний опыт сотрудничества крупного и малого бизнеса. Существует множество форматов развития и поддержки стартапов, и один из них – помощь лидеров отрасли и крупных игроков, давно работающих на рынке. На сферу информационных технологий сегодня приходится наибольшее количество стартапов.

Тысячи молодых и талантливых специалистов реализуют свои смелые технологичные идеи для решения задач разных отраслей экономики.

Компания САТЕЛ активно поддерживает государственную политику комплексной цифровизации экономики и считает важным помочь ИТ-стартапам развиваться в самостоятельные бизнесы.

Одну из возможностей поддержать молодые компании мы получили благодаря участию в качестве спонсора в конкурсе «Евразийские цифровые платформы». Конкурс проходит под эгидой Евразийской экономической комиссии и призван выявить проекты, способные помочь в реализации цифровой повестки Евразийского экономического союза (ЕАЭС). В 2018 году в конкурсе приняли участие свыше 300 интересных проектов. Команды представили свои инновационные решения по основным направлениям реализации цифровой повестки ЕАЭС: цифровая прослеживаемость продукции и товаров, цифровая промышленная кооперация, цифровая торговля, цифровые транспортные коридоры, оборот данных, регулятивные песочницы.

Перед победителями открылись новые возможности для развития и масштабирования своих проектов на все пространство ЕАЭС, включая помощь от лидирующих на рынке цифровых компаний. Со стороны САТЕЛ победившие компании получили помощь в создании рекламного видеоролика. Наличие профессионально изготовленной рекламной продукции играет важную роль в успехе продвижения бренда. Зачастую, для начинающих предпринимателей эта статья расходов не является приоритетной. Создание качественного проморолика для стартапов станет нашим вкладом в их развитие и становление на ИТ-рынке.

Для нас помощь новым ИТ-компаниям – это возможность поддержать молодые перспективные команды, которые помогут сформировать единое цифровое пространство ЕАЭС и развить цифровую экономику стран-участников.

Уже объявлен старт конкурса «Евразийские цифровые платформы» (http://contest.eaeunion.org/) в 2019 году. Если ваш проект способен внести значимый вклад в успех реализации цифровой повестки ЕАЭС – представьте его на межгосударственном уровне. Лучшие проекты смогут получить межгосударственную и государственную поддержку, инвестиции от лидирующих цифровых компаний, денежные призы и информационное освещение в СМИ. Удачи!

07-06-2019, Сател

Поделиться: