ISPreview : Новости провайдеров


Дом.ru Бизнес: «Дом.ru Бизнес» стал интернет-партнёром Международного книжного салона в Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялся XIV Международный книжный салон, участниками которого стали более 200 издательств со всей России и мира. Более 250 тысяч человек посетили Михайловский манеж и Манежную площадь, где прошли презентации, развлекательные мероприятия и выступления писателей и артистов. Федеральный телеком-оператор Дом.ru Бизнес стал интернет-партнёром события, обеспечив доступ во всемирную сеть для участников и гостей салона.

В дни работы Санкт-Петербургского Международного книжного салона, все желающие могли свободно встретиться с любимыми писателями и пополнить свои книжные полки литературными новинками. Среди гостей мероприятия были Леонид Юзефович, Евгений Водолазкин, Андрей Константинов, Андрей Аствацатуров, Николай Стариков и многие другие, а также зарубежные писатели и поэты. Всего за четыре дня работы Книжного салона прошло порядка 200 деловых и развлекательных мероприятий. Перед посетителями салона выступили известные музыканты и артисты ведущих театров Петербурга.

Телеком-оператор Дом.ru Бизнес в пятый раз стал интернет-партнером Международного книжного салона, предоставив доступ в интернет на скорости 100 Мбит/c для стендов организаторов мероприятия, Правительства Санкт-Петербурга и других участников, а также обеспечив полное Wi-Fi покрытие Михайловского манежа и прилегающих территорий. Благодаря отдельному интернет-каналу все посетители выставки смогли подключиться к Wi-Fi со своих мобильных устройств, авторизовавшись удобным для них способом. Всего за 4 дня Дом.ru Бизнес зафиксировал более 2500 сессий.

«Инфраструктура Дом.ru Бизнес позволяет реализовывать Wi-Fi-зоны любого масштаба для разных сфер бизнеса — начиная от кафе, салона красоты или магазина у дома и заканчивая площадкой городского масштаба с десятками тысяч посетителей. При этом клиенты могут разместить нужную информацию или рекламный баннер на странице авторизации, перенаправлять пользователей на сайт или группу в социальных сетях», - комментирует Георгий Харченко, директор филиала АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес») в Санкт-Петербурге.

Организаторы Санкт-Петербургского международного книжного салона: Комитет по печати и взаимодействию со СМИ, Российский книжный союз, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Оператор — АНО «Петербургские медиа-проекты».

06-06-2019, Дом.ru Бизнес

Поделиться: