ISPreview : Новости провайдеров


Дом.ru Бизнес: «Дом.ru Бизнес» организовал зоны городского Wi-Fi в Набережных Челнах

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» второй год подряд организует в Набережных Челнах зоны бесплатного городского Wi-Fi. Оператор установил точки интернет-доступа в популярных местах отдыха горожан: сеть охватывает бульвары Энтузиастов и Боровецкий, Набережную им. Ф. Табеева и площадь возле ДК «Энергетик».
Решение реализовано по заказу городских властей в рамках проекта по созданию общедоступного Wi-Fi. Бесплатным доступом в интернет могут воспользоваться все желающие, имеющие мобильное устройство с модулем Wi-Fi, при нахождении в зоне покрытия сети. Данная услуга будет доступна с 1 мая до конца сентября 2019 г. – в период наибольшей популярности открытых площадок у жителей и гостей города. В прошедшем 2018 году за аналогичный период бесплатным Wi-Fi в этих точках воспользовались более 200 тысяч человек.
Wi-Fi от «Дом.ru Бизнес» соответствует законодательству и современным требованиям к авторизации и безопасности пользовательских данных. Пройти авторизацию возможно несколькими удобными способами: по номеру телефона через sms или звонок, через соцсети или учетную запись портала Госуслуг. Для обеспечения устойчивого покрытия было установлено 12 точек доступа, каждая из которых поддерживает до 100 одновременных подключений на скорости до 50 Мбит/с. Высокотехнологичные хот-споты операторского уровня, работающие в диапазоне 2,4 ГГц, обеспечивают стабильность соединения благодаря системе автоматического бесшовного переключения между точками доступа. Интернет-соединение не прерывается при перемещении пользователей в пределах передачи сигнала. Во время массовых мероприятий пользователей сети приветствуют информационные баннеры о важных социальных и экономических событиях города.
Компания активно развивает обширную региональную Wi-Fi-сеть, которая насчитывает более 18 тысяч точек доступа по всей России. «DOM.RU Wi-Fi» работает во многих кафе, кинотеатрах, торговых центрах, образовательных и медицинских учреждениях, на площадях, парках и скверах Татарстана.
«Организация бесплатного Wi-Fi в популярных местах города уже стала доброй традицией. На сегодняшний день практически у каждого в телефоне есть мобильный интернет. Но всегда приятно воспользоваться привычными услугами абсолютно бесплатно. Уверены, что общедоступный Wi-Fi станет важной составляющей жизни Челнов и будет помогать горожанам и гостям города в нужный момент быть всегда онлайн», – комментирует директор по b2b филиала «Дом.ru Бизнес» в Набережных Челнах Алёна Закирова.

22-05-2019, Дом.ru Бизнес

Поделиться: