ISPreview : Новости провайдеров


Дом.ru Бизнес: «ЭР-Телеком» обеспечил интернетом завод «Еврокорм» в Ростовской области

Национальный оператор информационно-коммуникационных услуг АО «ЭР-Телеком Холдинг» завершил работы по подключению к высокоскоростному интернету крупного производителя комбикормов «Еврокорм». Компания расположена в с. Волошино Ростовской области в 30 км от ближайшего узла связи. Оператор предоставил надежный широкополосный радиодоступ на скорости 40 Мбит/с по беспроводной технологии WiMAX.
Особенности рельефа местности, где расположен завод (значительная низменность), потребовали организации двух радиорелейных пролетов. Дополнительный узел связи и первый пролет с радиусом действия до 32 км был установлен в слободе Родионово-Несветайская. Второй пролет радиусом до 8 км обеспечил ретрансляцию сигнала до предприятия. Высота подвеса антенн на мачтах составила до 60 м. Подключение осуществлено при помощи высокотехнологичного оборудования Cambium и Ubiquiti.
«Наша компания специализируется на производстве современных жидких кормов для молочной промышленности. Мы продвигаем новый подход к кормлению с/х животных и демонстрируем клиентам путь к рентабельному животноводству. Интернет, организованный на территории завода, открыл дополнительные перспективы - для запуска новой производственной линии и расширения штата в 2,5 раза. Это, в свою очередь, приведет к росту продаж, огромное спасибо «ЭР-Телеком» за гибкий, рациональный и высокотехнологичный подход к решению телекоммуникационных задач малого бизнеса», - комментирует Игорь Ермаков, директор ООО «Еврокорм».
Надежный интернет – не единственная услуга, которая подходит для производств и промышленных предприятий. Облачное видеонаблюдение с элементами аналитики обеспечит безопасность работы. Современная телефония поможет повысить уровень сервиса и эффективность работы с клиентами.

29-01-2019, Дом.ru Бизнес

Поделиться: