ISPreview : Новости провайдеров


Сател: Цифровой муниципалитет

В эпоху цифровой экономики ключевыми факторами развития и конкурентоспособности становятся выбор стратегии цифровой трансформации и эффективное использование технологий.
Компания САТЕЛ в числе пионеров отрасли предлагает решения по цифровизации бизнеса и государственного управления. Платформы на основе интернета вещей, автоматизация деятельности органов власти, uberизация, экологический мониторинг — все это уже в пуле решений САТЕЛ, обеспечивающих совершенно иной уровень информированности для принятия верных управленческих решений.
Одно из своих решений в этой области — «Цифровой муниципалитет» — компания САТЕЛ представила на Всероссийском форуме «ПРОФ-IT», который прошел 9—10 октября в Светлогорске. За шесть лет проведения форум стал ведущей площадкой по обмену опытом между регионами и тиражированию лучших региональных практик в сфере цифровой трансформации, направленных на улучшение качества жизни граждан и повышение эффективности государственного управления на региональном и муниципальном уровнях.
В этом году ключевой темой форума стала: «Цифровые технологии – качество жизни, безопасность и доверие к государству». Представленное САТЕЛ цифровое решение для муниципалитетов с помощью современных информационных технологий выполняет задачи государства, заявленные в теме форума.
Система «Цифровой муниципалитет» входит в линейку решений САТЕЛ для построения системы «Умный город». Решение позволяет автоматизировать деятельность администрации муниципального образования и муниципальных учреждений, а также повысить качество управления городскими ресурсами путем создания и внедрения интегрированных цифровых платформ управления, объединяющих информационные потоки от различных городских инфраструктур.
Органы муниципальной власти получают актуальную информацию для обеспечения безопасной городской среды, управления градостроительством, ЖКХ, здравоохранением, транспортными потоками и другими городскими активами. Система сигнализирует об авариях, моделирует последствия, оценивает ресурсы для ликвидации последствий, регистрирует и хранит информацию обо всех происшествиях в едином формате.
Решение «СОВА – цифровой муниципалитет» — это цифровой динамический паспорт безопасности территории. Внедрение системы позволяет повысить безопасность региона и качество жизни населения, повысить инвестиционную привлекательность региона и эффективность использования инфраструктуры, снизить бюджетные затраты.
Подробнее о решении «Умный город» читайте здесь: http://satel.org/solutions/tsifrovaya-transformatsiya/

18-10-2018, Сател

Поделиться: