ISPreview : Новости провайдеров


Дом.ru Бизнес: «Дом.ru Бизнес» организовал Wi-Fi на Свердловской Детской железной дороге

Федеральный телеком-оператор Дом.ru Бизнес подключил к беспроводному интернет-доступу очередной объект холдинга «РЖД» – Свердловскую Детскую железную дорогу (ДЖД).
Детская железная дорога в Екатеринбурге находится в лесной части Парка им. Маяковского. Она открылась в 1960 году, с целью подготовки юных железнодорожников, и является подразделением «взрослой» Свердловской железной дороги.
Wi-Fi от «Дом.ru Бизнес» действует на всей протяженности ДЖД – более 3 км. Для устойчивого соединения было установлено более 20 Wi-Fi-точек, каждая из которых поддерживает до 200 одновременных подключений на скорости 3 Мбит/с.
Подключение было произведено в рамках многолетнего и плодотворного партнерства с ОАО «РЖД». Беспроводной интернет-доступ есть на перронах и в здании железнодорожного вокзала «Екатеринбург-Пассажирский». Кроме того, сеть Wi-Fi от «Дом.ru Бизнес» действует на объектах социальной инфраструктуры РЖД – Санаторий, ДК, лыжные и базы отдыха в Екатеринбурге и городах Свердловской области.
«Развитая сеть Wi-Fi и комфортные скорости являются важными составляющими современной инфраструктуры. Теперь юные железнодорожники и гости Детской железной дороги смогут обмениваться впечатлениями и активно пользоваться гаджетами с доступом в интернет. Мы рады внести свой вклад в развитие инфраструктуры», – комментирует директор по b2r филиала «Дом.ru Бизнес» в Екатеринбурге Станислав Никифоров.

14-05-2018, Дом.ru Бизнес

Поделиться: