ISPreview : Новости провайдеров


ISPReview: Yota представила новое роуминговое предложение

MVNO-оператор Yota сообщил о запуске нового роумингового предложения, которое поможет абонентам контролировать свои расходы в роуминге. Как сообщил операционный директор Yota Владимир Добрынин, новая услуга запущена в рамках борьбы с роумингофобией. Для того, чтобы воспользоваться услугой, абонентам не требуется подключение дополнительных опций – Yota предлагает удобную и понятную тарификацию трафика, предоставляя абонентам, находящимся за рубежом, 40 Мбайт для звонков в роуминге и выхода в Интернет.

«Yota предлагает абонентам полный контроль своих расходов в роуминге. Абоненту будет предоставлено 20 Мбайт, причем тарификация будет осуществляться по одному Мбайту, стоимость которого составит двадцать рублей. После того, как абонент израсходует предоплаченные 400 рублей, Yota предоставит ему дополнительные 20 Мбайт бесплатно. Как только абонент израсходует 40 Мбайт, оператор приостановит услугу роуминга», – сообщил Владимир Добрынин.

По его мнению, 40 Мбайт будет вполне достаточно, чтобы абоненты не боялись пользоваться услугами связи в роуминге. «Выяснилось, что объем трафика в 40 Мбайт может обеспечить неделю общения в одном из наиболее популярных мессенджеров», – отметил В. Добрынин. Также он подчеркнул, что те абоненты, которым недостаточно 40 Мбайт трафика для доступа в Интернет, могут отключить данную услугу.

Для абонентов, которым нужна голосовая связь, Yota запустила услугу, которую можно подключить с помощью мобильного приложения или на сайте оператора. Услугу можно подключить на 24 часа, при этом стоимость всех входящих вызовов будет стоить 39 рублей в день независимо от местонахождения абонента. Исходящие вызовы будут стоить от 19 рублей за минуту в зависимости от страны пребывания. Проверка баланса и техподдержка абонентов в роуминге останутся бесплатными, даже при нулевом остатке средств на счете.

«Многие люди боятся пользоваться услугами связи в роуминге – они не понимают, как расходуется трафик и опасаются, что после возвращения из-за рубежа им придет слишком большой счет, – заявил Владимир Добрынин. – Yota поможет своим клиентам избавиться от роумингофобии. Мы создали удобный и прозрачный продукт, с помощью которого можно полностью контролировать свои расходы на связь».

По мнению руководства Yota, запуск новой услуги позволит компании в 2016 году на 5% увеличить доходы от роуминга. На данный момент оператор связи предоставляет услуги связи в 229 странах, а в 56 странах мобильный интернет от Yota доступен в сетях LTE.

24-12-2015, ISPReview

Поделиться: