ISPreview : Новости провайдеров


Волгатранстелеком: ТТК обеспечил связью Саратовский областной госпиталь для ветеранов войн

Компания ТТК, один из крупнейших магистральных операторов связи в России, сообщает о начале предоставления услуг связи государственному учреждению здравоохранения «Областной госпиталь для ветеранов войн» в Саратове.

В рамках договора ТТК-Волга, региональное предприятие Компании ТТК, обеспечил госпиталь широкополосным доступом в Интернет со скоростью 2 Мбит/с и предоставил услуги местной телефонной связи с выделением номерной емкости до 100 телефонных номеров.

«Современные услуги связи от ТТК позволяют специалистам госпиталя оперативно обмениваться информацией с коллегами из других регионов, привлекать экспертов различных центров здравоохранения для консультации пациентов. Развитие телемедицины в России – важная задача, реализации которой ТТК намерен активно способствовать. В планах ТТК подключить к услугам связи более 300 медицинских учреждений Саратовской области», – сказал генеральный директор ТТК-Волга Александр Егоров.

«Благодаря услугам ТТК, мы смогли организовать сеанс видеоконференцсвязи между Саратовским областным госпиталем и Саратовским областным кардиохирургическим центром для проведения медицинской консультации в режиме онлайн», – рассказал главный врач ГУЗ «Областной госпиталь для ветеранов войн» Владимир Шульдяков.

Подключение госпиталя организовано в рамках долгосрочной областной целевой программы «Информатизация Саратовской области (Электронный регион) на 2011-2013 годы», в реализации которой ТТК принимает активное участие. На сегодняшний день, в рамках проекта к услугам связи от ТТК уже подключены городской комитет здравоохранения, Саратовский перинатальный центр, городская станция скорой медицинской помощи, Саратовский областной онкологический диспансер, областной госпиталь для ветеранов войн. Всего к услугам ТТК подключено 16 объектов здравоохранения Саратова.

13-07-2011, Волгатранстелеком

Поделиться: