ISPreview : Новости провайдеров


ТТК-Урал: ТТК завершил первый этап строительства сети ШПД в Донском

Компания ТТК, один из крупнейших магистральных операторов связи в России, завершила первый этап строительства сети широкополосного доступа (ШПД) в Интернет по технологии FTTB (оптика до здания) в городе Донской Тульской области.

В результате реализации проекта более 6,4 тыс. домохозяйств в 70 многоквартирных домах города получили возможность пользоваться домашним Интернетом от ТТК-Центр, регионального предприятия Компании ТТК. Услугой также могут воспользоваться юридические лица и индивидуальные предприниматели, чьи офисы расположены на первых этажах зданий, подключенных к сети компании.

«ТТК предлагает абонентам качественную услугу по привлекательной цене. Жители Донского могут подключиться к безлимитному Интернету со скоростью до 12 000 Кбит/с и абонентской платой от 500 рублей в месяц, – отметил Михаил Чудесников, генеральный директор ТТК-Центр. – Мы продолжаем активное строительство сетей ШПД в городе. К концу 2011 года количество домохозяйств, имеющих доступ в Интернет от ТТК-Центр, достигнет 11,5 тысяч».

Контактная информация:
ЗАО «Компания ТрансТелеКом»
Екатерина Зайцева
Пресс-секретарь
Тел.: (495) 784-6670 доб. 6154
e.zaytseva@ttk.ru

***
ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка - ТТК) основано в 1997 году, входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер - ОАО «РЖД». TTK эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических сетей связи протяженностью более 53 000 км и пропускной способностью до 560 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1000 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны. В 2009 году консолидированный доход Группы компаний ТТК составил 24,7 млрд руб., чистая прибыль – 936 млн руб.

***
ЗАО «Центртранстелком» (ТТК-Центр) образовано в 2000 году и является представителем ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (компании ТТК) в Московской, Брянской, Калужской, Курской, Рязанской, Тульской, Смоленской и Орловской областях. Протяженность участка волоконно-оптической линии связи (ВОЛС), обслуживаемой ТТК-Центр составляет более 6,6 тыс. км. Компания специализируется на оказании современных телекоммуникационных услуг связи для юридических и физических лиц. Наряду с этим, компания занимается строительством волоконно-оптических линий связи, предоставлением каналов связи и пр. География деятельности компании охватывает Центральный регион России, а именно Также предоставляются услуги для физических лиц в городах Новомосковск, Смоленск, Узловой, Калуга, Донской, Вязьма.

21-06-2011, ТТК-Урал

Поделиться: