ISPreview : Новости провайдеров


ТехноСерв А/С: «Техносерв» продемонстрирует возможности биометрической системы «Каскад-Поток» на выставке «Инновации и технологии – 2011»

Москва, 12 апреля 2011 г. Компания «Техносерв» – крупнейший российский системный интегратор – примет участие во 2-й Международной выставке-форуме «Инновации и технологии – 2011» (innotechexpo.ru), которая пройдет с 12 по 14 апреля 2011 года в «Крокус Экспо».

В рамках тематического направления «Технологии безопасности жизнедеятельности» выставки специалисты компании «Техносерв» продемонстрируют возможности собственной R&D-разработки в области биометрических технологий идентификации личности – системы «Каскад-Поток», инвестиции в создание которой составили более 100 млн. рублей в течение трех лет.

Биометрическая система «Каскад-Поток» предназначена для идентификации личности в режиме реального времени по видеоданным, полученным с различных источников, в том числе с аналоговых или цифровых камер наблюдения, мультимедиа файлов и видеосерверов, а также для сопоставления изображений лица с базами данных оперативных учетов и формирования сигналов реагирования по результатам идентификации. По своим параметрам отечественная разработка не уступает зарубежным аналогам: скорость поиска лица в 50-тысячной базе данных составляет 0,62 секунды, а вероятность правильного распознавания лица достигает 94%.

Желающие проверить на себе возможности биометрической системы «Каскад-Поток» смогут оценить быстродействие и качество ее работы на стенде компании «БайтЭрг», являющейся соорганизатором выставки. Там же посетители смогут пообщаться со специалистами компании «Техносерв», непосредственно занимающимися внедрением системы, и получить консультации по функционалу и техническим характеристикам «Каскад-Поток».

2-ая Международная выставка-форум «Инновации и технологии – 2011» является единственным в России промышленным инновационным форумом, организуемым не выставочной компанией, а группой производственных предприятий, обладающих большим практическим опытом ведения инновационной деятельности. В Попечительский Совет выставки, возглавляемый председателем Государственной Думы Б.В. Грызловым, входят руководители высокого государственного уровня. Поддержка государственных структур, участие ведущих компаний и содействие профессиональных отраслевых объединений обеспечивают участникам выставки высокоэффективный диалог с элитой российской экономики. В рамках 2-й Международной выставки-форума «Инновации и технологии — 2011» будут представлены приоритетные направления национальной стратегии экономического развития: телекоммуникации и высокие технологии, энергетические системы, технологии безопасности жизнедеятельности и экологическая безопасность, медицина и биотехнологии.

12-04-2011, ТехноСерв А/С

Поделиться: