ISPreview : Новости провайдеров


МАСТЕРТЕЛ: «Мастертел» соединяет две столицы

NAI Becar – российское представительство NAI Global работает на территории всего восточно-европейского региона и представлено в России центральным и бэк-офисами в Москве и Санкт-Петербурге. В состав группы компаний входит телекоммуникационная компания «Миран», действующая на территории Санкт-Петербурга.
«Мастертел» сотрудничает с компанией уже около 5 лет. Одним из важных совместных проектов, завершенных в 2011 году, стало объединение телекоммуникационной инфраструктуры NAI Becar в Москве и Санкт-Петербурге.
В рамках проекта «Мастертел» объединил в единую корпоративную сеть: центральный офис на Новинском бульваре, д.20А, стр.8, г. Москва, филиал на Варшавском ш. 95, г. Москва и Дата-центр «Миран» в Санкт-Петербурге на Пироговской наб., 17.
В итоге все точки были объединены выделенными цифровыми каналами «точка- точка» 100Мбит/с, а Санкт-Петербургский телекоммуникационный партнер «Миран» был подключен к общему TP-тоннелю, предоставляющему SIP¬-телефонию для всех объектов сети.
«Создание единой IT-инфраструктуры компании - масштабная задача, с которой «Мастертел» справился в кратчайшие сроки, – комментирует проект NAI Becar Генеральный директор «Мастертел» Виталий Езопов. – NAI Becar – наш давний клиент и партнёр, и мы надеемся, что это сотрудничество перерастет со временем в статус эксклюзивного коммуникационного подрядчика сети».
_____________________________________________________________________________
Компания "Мастертел" — оператор связи в Москве и Санкт-Петербурге, является частью холдинга "Прайм Бизнес Групп" и предлагает корпоративным клиентам полный спектр современных услуг связи от классической телефонии, высокоскоростного доступа в сеть Интернет, аренды выделенных каналов связи и «темного волокна», до комплексных решений телекоммуникационных задач, включая проектирование, поставку оборудования, создание сетевой структуры и дальнейшего сопровождения проектов.
Основным направлением деятельности компании является обеспечение комплексными услугами бизнес-центров, торговых центров, гостиниц и логистических комплексов. В число корпоративных клиентов компании входят государственные учреждения, банки, торговые компании, крупные поставщики и производители, строительные компании, сетевые магазины розничных продаж, медиахолдинги, операторы связи и многие другие.
NAI Becar – российское представительство NAI Global, лидера мирового рынка коммерческой недвижимости. Партнерская сеть NAI, основанная в 1978 году, имеет 325 офисов в 55 странах мира. За 30 лет бренд NAI вошел в десятку мировых лидеров на этом рынке и уже многие годы удерживает свои позиции. На сегодняшний день в управлении партнерской сети более 200 млн кв. метров площадей по всему миру. Годовой оборот компании – более $45 млрд.
«Миран» - Телекоммуникационная Компания "Миран" с 1999 года успешно работает на рынке телекоммуникаций. ТК "Миран" входит в группу компаний NAI Becar, которая является одним из крупнейших участников российского рынка недвижимости.

25-02-2011, МАСТЕРТЕЛ

Поделиться: