ISPreview : Новости провайдеров


СПАРК: "Спарк" подключил 150-тысячного абонента

ЗАО «Электро-ком», федеральный телекоммуникационный оператор, предоставляющий услуги доступа в интернет под торговой маркой «Спарк», сообщает о подключении 150-тысячного абонента! Им стала ростовчанка Анна Маракулина, руководитель группы разработки компании "Сибкон-софт".

Интернет-провайдер "Спарк" начал свою коммерческую деятельность в 2005 году, и всего через пять лет мы рады объявить о подключении 150-тысячного абонента! — комментирует это событие коммерческий директор ЗАО "Электро-ком" Сергей Лобанов. — Компания поздравляет Анну с тем, что она стала юбилейным абонентом и дарит ей год бесплатного использования доступа в интернет! Мы специально решили перенести торжественный момент поздравления на дни, предваряющие празднование Нового года, тем более что в эти же дни Анна празднует свой день рождения. Думаем, что это будет хорошим подарком ей ко всем праздникам!"

Подключение юбилейного абонента было произведено по технологии PLC, которая дает возможность осуществить передачу данных через бытовую сеть здания с высокой скоростью. Преимущества технологии — отсутствие монтажных работ, подключение в день договора и высокая пропускная способность сети — привлекают множество абонентов, которых уже более 150 тысяч.

"Сообщение о том, что я стала юбилейным абонентом "Спарка", было очень неожиданным и приятным. — рассказывает Анна Маракулина. — У меня в момент подключения не было даже мыслей, что мой договор окажется "круглым" для провайдера. Только через пару недель мне позвонили представители компании и сообщили эту неожиданную весть. Кроме того, хочу сказать спасибо "Спарку" за столь необычный подарок к моему дню рождения!"

На сегодняшний день интернет-оператор "Спарк" ведет свою деятельность на основании лицензий в Краснодарском крае (г. Краснодар), Калужской области (г. Калуга и Обнинск), Рязанской области (г. Рязань), Ростовской области (г. Ростов-на-Дону, Таганрог и Волгодонск) и Тульской области (г. Тула). К запуску готовится сеть в Брянске и в еще ряде регионов. Поэтому мы думаем, что не за горами уже подключение 200-тысячного абонента!

29-12-2010, СПАРК

Поделиться: