ISPreview : Новости провайдеров


КОМСТАР: «КОМСТАР» и МТС представляют первые конвергентные продукты в рамках интеграции компаний группы МТС

11 мая 2010 года, Москва. «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, входящий в Группу компаний МТС, и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, представляют на 22-й международной выставке «Связь-Экспокомм-2010» конвергентные решения для частных клиентов и корпоративных пользователей на основе сочетания технологий МТС и «КОМСТАР»: совместное решение «Домашний и мобильный Интернет МТС СТРИМ» и универсальный роутер для доступа в Интернет с использованием проводных и беспроводных технологий.
«Мы начинаем новый этап интеграции компаний Группы МТС, который, прежде всего, направлен на предоставление дополнительной выгоды клиентам - лучшего пользовательского опыта и оптимизации расходов за счет доступа к интегрированным продуктам мобильной и фиксированной связи. В рамках интеграции Группы компаний МТС мы расширяем линейку продуктов МТС универсальными предложениями, позволяющими абонентам получить фиксированный и мобильный Интернет в одном пакете на выгодных условиях», – отметил вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук.
«Уже сегодня наши абоненты получают ряд преимуществ благодаря интеграции крупнейших операторов связи России – это новые конвергентные продукты и выгодные условия пользования мобильным и фиксированным Интернетом. Кроме того, наши пользователи получили возможность участвовать в программе «МТС Бонус» и «зарабатывать» бонусные баллы за пользование услугами СТРИМ. В рамках ребрендинга, о котором было объявлено сегодня, мы обновили линейку тарифных планов СТРИМ, которая теперь называется «Домашний Интернет», и запустили новые привлекательные тарифы на услуги широкополосного доступа в Сеть. Мы надеемся, что абоненты по достоинству оценят новые возможности, и планируем в ближайшем будущем появление других конвергентных предложений – не только в Москве, но и в регионах», – сказал директор по маркетингу «КОМСТАР-ОТС» Максим Чернов.

Совместный продукт «Домашний и мобильный Интернет МТС СТРИМ»
«Домашний и мобильный Интернет МТС СТРИМ» - единое решение от МТС и «Комстар-ОТС» для частных клиентов, объединяющий мобильный и фиксированный Интернет на выгодных для абонентов условиях. Это первое кобрендинговое решение компании в рамках осуществления перехода с бренда СТРИМ на бренд «МТС».
Продукты для массового сегмента, ранее продвигавшиеся под брендом СТРИМ, на начальном этапе будут предлагаться под брендом МТС СТРИМ. Полный переход под бренд «МТС» этих продуктов и отказ от бренда СТРИМ произойдет до конца 2011 года.
Продукт «Домашний и мобильный Интернет МТС СТРИМ» включает в себя:
 Комплект «МТС Коннект» - полноценное решение для мобильного доступа в Интернет. Содержит 3G USB-модем и тарифный план «МТС Коннект-NetBook».
 Подключение к «Домашнему Интернету СТРИМ» или комплект «Домашний Интернет ЛЕГКО» — универсальный коробочный продукт СТРИМ, который содержит все необходимое для самостоятельного подключения к фиксированному Интернету: модем, поддерживающий технологию ADSL2+ и дающий возможность получить доступ к услуге IPTV; диск автонастройки StreamWizard, позволяющий самостоятельно настроить подключение к Интернету в режиме «Включи и пользуйся» (Plug & Play); скретч-карту доступа с аутентификационными данными для входа в Интернет и Личный кабинет.
С 12 мая 2010 года при покупке продукта «Домашний и мобильный Интернет МТС СТРИМ» абонент получает:
 Скидку 20% на оборудование для пользования услугами мобильного и фиксированного доступа в Интернет;
 600 Мбайт трафика мобильного Интернета бесплатно в течение полугода ;
 Бесплатный широкополосный фиксированный доступ в Интернет в течение первого месяца после приобретения комплекта «Домашний Интернет ЛЕГКО»;
 Бесплатное увеличение скорости «Домашнего Интернета СТРИМ» до 6 Мбит/с на 6 месяцев
Кроме того, в рамках процесса интеграции МТС сообщает о расширении возможностей для участников программы «МТС Бонус» - теперь единый счет в «МТС Бонус» позволяет накапливать бонусы сразу по двум услугам. Абоненты МТС, являющиеся подписчиками услуги доступа в Интернет СТРИМ, могут получать бонусные баллы как за пользование мобильным, так и фиксированным Интернетом и обменивать накопленные баллы на услуги МТС, а также на сервисы СТРИМ.
Универсальный роутер
Также на выставке «Связь-Экспокомм» МТС и «КОМСТАР» представляют универсальный роутер – многофункциональное миниатюрное устройство для дома или офиса, позволяющее получить одновременный доступ к телекоммуникационным услугам МТС и «КОМСТАР»: беспроводному 3G-доступу в Интернет от МТС через «МТС Коннект», проводному широкополосному доступу по технологии ADSL2+, в дальнейшем «КОМСТАР-WiMAX» и «КОМСТАР-FON» (всемирная Wi-Fi-сеть). Устройство также поддерживает работу с IP-TV СТРИМ.
В комплекте с устройством «Универсальный роутер» для абонентов будет особенно привлекательно предложение «Домашний и мобильный Интернет МТС СТРИМ», предусматривающее выгодные условия для пользования услугами проводного и беспроводного 3G доступа в Интернет.
«Универсальный роутер» также будет востребован небольшими компаниями, которым необходимо быстро и эффективно организовать доступ в Интернет.
«Универсальный роутер» поступит в продажу в салонах МТС в июне 2010 года.

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» - дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор фиксированной связи в Москве, предоставляющий операторам, корпоративным клиентам и частным пользователям услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, используя базовую сеть и доступ к «последней миле» в 98% московских домохозяйств. Кроме того, Группа предоставляет телекоммуникационные услуги в шести федеральных округах России, а также в Армении и на Украине. Абонентская база «КОМСТАР-ОТС» по состоянию на конец 4-го квартала 2009 года включает 3,6 млн. квартирных абонентов услуг телефонной связи, включая 847 тыс. квартирных абонентов ШПД в Москве, а также 2,6 млн. квартирных абонентов в регионах России и СНГ, включая 378 тыс. квартирных абонентов ШПД и 2 млн. абонентов платного телевидения. Консолидированная выручка Группы компаний за 2009 год составила US$ 1 484,8 млн., маржа показателя OIBDA – 39,9%. Ценные бумаги «КОМСТАР–ОТС» допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже под тиккером CMST. Дополнительную информацию о Группе компаний можно получить по адресу www.comstar.ru.

Отдельная информация, содержащаяся в этом пресс-релизе, может содержать предполагаемые показатели или другие опережающие заявления, относящиеся к будущим событиям или будущей финансовой деятельности компании «КОМСТАР – ОТС». Вы можете определить опережающие заявления по наличию терминов «ожидать», «полагать», «предполагать», «оценивать», «намереваться», «будет», «возможно», «может», «вероятно», по наличию негативных производных от этих терминов, или по другим аналогичным выражениям. Мы хотим предупредить Вас, что эти заявления носят исключительно прогнозный характер, и что действительные события или результаты могут существенно от них отличаться. «КОМСТАР – ОТС» не намерен корректировать эти заявления с целью отражения событий и обстоятельств, имевших место после указанной здесь даты, или отражения наступления непредвиденных событий. Существует множество факторов, способных привести к тому, что действительные результаты будут существенно отличаться от тех, которые содержатся в наших предположениях или опережающих заявлениях. Они включают в себя (среди прочих) общие экономические условия, нашу конкурентную среду, риски, связанные с ведением деятельности в России, быстрые технологические и рыночные изменения в наших областях деятельности, а также многие другие риски, конкретно относящиеся к компании «КОМСТАР – ОТС» и ее деятельности.

Дополнительная информация:
КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы
Екатерина Невская
Тел. +7 495 950 02 54
e-mail: pr@comstar-uts.ru

Мобильные ТелеСистемы
Ирина Осадчая
Тел. +7 495 912 32 20
e-mail: pr@mts.ru

11-05-2010, КОМСТАР

Поделиться: