ISPreview : Новости провайдеров


ТТК-Север: Доходы ТТК-Север от предоставления услуг связи выросли на 20%

Доходы ТТК-Север от предоставления услуг связи за 9 месяцев текущего года выросли на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года и составили 119 млн. руб.
Компания перечислила в федеральный и региональный бюджеты 30 млн. руб, в том числе в региональный бюджет 3 млн. рублей.
В 2009 году ТТК-Север приступил к оказанию услуг широкополосного доступа к сети Интернет в гг. Ярославль и Сыктывкар. В настоящий момент сетью охвачено более 21 тысячи домохозяйств в Дзержинском районе г. Ярославля и в Центральном районе г. Сыктывкара. В обоих городах функционируют офисы продаж, ориентированные на работу с частными пользователями, идет дальнейшее строительство местных сетей связи.
Генеральный директор ТТК-Север Евгений Медков отметил:«В текущем году нам пришлось искать новые подходы к ведению бизнеса и оптимизировать свои затраты. Но в этом есть свои плюсы: опираясь на собственные силы и возможности, мы приобрели опыт строительства местных сетей связи. Реализованы высокорентабельные инвестиционные проекты, например, строительство линии доступа на участке Ухта-Печора. Это позволит нам чувствовать себя стабильно и уверенно на телекоммуникационном рынке северного региона».
Линия доступа на участке Ухта-Печора имеет протяженность 260 км и пропускную способность 622 Мбит/с. В настоящее время идет строительство местной сети связи в г. Печора. После сдачи ее в эксплуатацию ТТК-Север сможет предложить современные услуги связи предприятиям и организациям города.
Кроме того, завершена модернизация магистрального участка ВОЛС Сольвычегодск-Сыктывкар. Произведена замена оборудования с STM-4 на STM-16, благодаря чему пропускная способность сети увеличилась в 4 раза и составила 2,5 Гбит/с.

24-11-2009, ТТК-Север

Поделиться: