ISPreview : Новости провайдеров


Synterra: Сергей Алимбеков назначен директором по продажам «Синтерры»

Москва, 24 ноября 2009 года. «Синтерра», национальный оператор связи, объявляет о назначении на должность директора по продажам Сергея Алимбекова, который до прихода в компанию являлся управляющим директором ЗАО «АКАДО».

В его обязанности будет входить обеспечение динамичного роста объема продаж компании, а также организация работы и развитие всех подразделений коммерческой дирекции компании, связанных с продажами телекоммуникационных услуг крупным корпоративным, государственным структурам и операторам связи.

«Сергей Алимбеков имеет серьезный опыт работы в одном из самых крупных игроков рынка ШПД, а значит, хорошо понимает потребности одной из основных категорий наших партнеров и клиентов – операторов связи, работающих на рынке B2C. Кроме того, нам важен его опыт работы с владельцами контента. Этот рынок стратегически важен для «Синтерры», – прокомментировал назначение Виталий Слизень, генеральный директор национального оператора связи «Синтерра».

«Я получил от «Синтерры» предложение, привлекательное со всех отношения. Отмечу, что на мое решение повлияло то, что «Синтерра» очень динамичный игрок, команда которого быстро реагирует на текущие потребности рынка и постоянно идет в мейн-стриме телеком-тенденций. Назначение в «Синтерру» дает мне возможность проявить себя в продажах для оператора национального масштаба, поработать с совершенно другим пакетом сервисов, при этом реализовав накопленный опыт, полученный в “Акадо”», – заявил Сергей Алимбеков, директор по продажам национального оператора связи «Синтерра».

Напомним, что на посту директора по продажам «Синтерры» Сергей сменил Ирину Гришанову, которая заняла должность коммерческого директора оператора.

Биографическая справка:
Сергей Алимбеков родился 25 апреля 1977 г. в Москве. В 1999 г. окончил Московский государственный университет пищевых производств по специальности "Экономист-менеджер".
С 1997 г. по 2000 г. работал менеджером по продажам в "МТУ-Информ". С 2000 г. по 2005 г. работал начальником отдела развития услуг в "МТУ-Интел", затем был назначен на должность заместителя генерального директора "МТУ-Интел". Принимал участие в реализации проектов "Точка.RU", "СТРИМ". С августа по октябрь 2005 г. - первый заместитель генерального директора ОАО "ИАС". В 2005 г. стал генеральным директором ОАО "ИАС". В 2007 г. назначен генеральным директором "Комкор-ТВ" (сейчас – ЗАО «АКАДО-Столица»). С января 2009 г. – управляющим директором ЗАО «АКАДО».

24-11-2009, Synterra

Поделиться: