ISPreview : Новости провайдеров


Юго-Восток-ТрансТелеКом: ТТК–Юго-Восток и ОАО «Воронежоблгаз» расширяют сотрудничество

Компания ТТК–Юго-Восток предоставила ОАО «Воронежоблгаз» услугу широкополосного доступа (ШПД) в Интернет на скорости 3 Мбит/с.
Заместитель начальника ИТ-отдела ОАО «Воронежоблгаз» Валерий Коровин сообщил, что «до настоящего времени наша компания пользовались услугой доступа в Интернет от компании ТТК-Юго-Восток на скорости 2 Мбит/сек с применением технологии SHDSL*. В связи с возникшей производственной необходимостью в увеличении скорости, принято решение о переходе на более современные технологии с использованием волоконно-оптических линий связи. Теперь процесс обмена информацией станет более быстрым, качественным и надежным».
Генеральный директор ТТК-Юго-Восток Евгений Шевченко, в свою очередь отметил: «Услугу доступа в Интернет наша компания предоставляет ОАО «Воронежоблгаз» уже более трех лет. Уверен, что уже в ближайшее время специалисты ОАО «Воронежоблгаза» смогут в полной мере оценить все преимущества перехода на волоконно-оптические линии связи».

SHDSL* - одна из xDSL технологий, описывающая метод передачи сигнала по паре медных проводников. Используется преимущественно для решения проблемы «последней мили».
ОАО «Воронежоблгаз»
ОАО «Воронежоблгаз» – крупнейшее предприятия газовой отрасли в Центральном Черноземье. В зоне его обслуживания почти 17 тысяч километров газовых сетей. Основной задачей коллектива акционерного общества является безаварийная эксплуатация систем газоснабжения Воронежской области и бесперебойная подача газа потребителям. В состав ОАО «Воронежоблгаз» входит 19 структурных подразделений, 16 из которых расположены в районах области. Два управления являются специализированными. Это управление «Воронежоблподземметаллзащита», занимающееся проектированием, строительством, эксплуатацией и ремонтом активной электрохимической защиты трубопроводов, и автотранспортное предприятие «Воронежоблавтотрансгаз», осуществляющее поставку сжиженного углеводородного газа в районы области.

16-09-2009, Юго-Восток-ТрансТелеКом

Поделиться: