ISPreview : Новости провайдеров


Orange Business Services: Orange организовал переезд офиса «БАТ Россия» «под ключ»

В августе офис «Бритиш Американ Тобакко Россия» в Санкт-Петербурге переехал в новое помещение в бизнес-центре «Линкор». Всю инфраструктуру для нового офиса «с нуля» создал Orange Business Services – оператор, являющийся единым поставщиком ИТ и телекоммуникационных услуг «БАТ Россия»..
Реализация проекта должна была пройти в сжатые сроки – в мае «БАТ Россия» выбрал Orange как провайдера по всему объему работ по организации ИКТ-инфраструктуры офиса и последующей миграции, а в начале августа новый офис должен был начать работу.
Оператор реализовал решение «под ключ» – от СКС и электрики до подключения офиса к корпоративной VPN-сети и организации телефонии и беспроводной Wi-Fi связи. Помимо подготовки инфраструктуры новой площадки специалисты Orange также выполнили работы по техническому переводу офиса «БАТ Россия», включая отключение, перенос и пуско-наладку оборудования. Миграция была проведена за выходные, и в понедельник сотрудники «БАТ Россия» приступили к работе в новом офисе.
В результате весь объем работ был выполнен в намеченный срок. В соответствии с корпоративными стандартами «БАТ Россия» 60 сотрудников в офисе в Санкт-Петербурге имеют доступ ко всем телекоммуникационным сервисам компании – корпоративной сети, IP телефонии, включая конвергенцию фиксированной и мобильной связи, видеоконференцсвязь.
«Orange является оператором, который может не только построить телекоммуникационную сеть, но и в дальнейшем обеспечивать ее непрерывную деятельность, производить сопровождение, масштабирование системы – и такая модель работы с единым поставщиком становится все более востребованной заказчиками сегодня. Важной особенностью сотрудничества с «БАТ Россия» является тот факт, что, решая задачи клиента, Orange выступает как поставщик комплексных и телекоммуникационных и ИТ-решений», – отмечает Барт Стаеленс, директор по стратегическому маркетингу Orange Business Services в России и СНГ.

25-08-2009, Orange Business Services

Поделиться: