ISPreview : Новости провайдеров


Synterra: «Синтерра» переходит на 240 Гбит/с

«Синтерра», национальный оператор связи, объявляет о начале модернизации ключевых узлов своей магистральной сети на европейской территории страны.
Оператор планирует в течение осени 2009 года модернизировать ключевые узлы своей магистральной инфраструктуры в Нижнем Новгороде, Москве, Санкт-Петербурге и Самара. Для повышения производительности сети и более эффективной маршрутизации трафика в данных узлах будут установлены новые мультисервисные транспортные платформы компании ECI Telecom линейки XDM-3000 с повышенной сетевой отказоустойчивостью емкостью 240 Гбит/с. Отдельно отметим, что данное оборудование впервые будет установлено в России. Кроме того, внедрение более высокопроизводительного и мультисервисного оборудования позволит «Синтерре» оптимизировать аппаратную часть своей сети, а также более чем на 30% эффективней инвестировать средства на модернизацию ключевых узлов.
Мультиплексор XDM-3000 создан для работы с высокой нагрузкой в узловых точках телекоммуникационных сетей и обеспечения повышенной сетевой отказоустойчивости.
«Объем трафика в сетях «Синтерра» постоянно растет, — говорит Екатерина Андреева, пресс-секретарь национального оператора связи «Синтерра». — Причем повышению нагрузки в сети способствует рост как корпоративного, так и межоператорского направлений бизнеса «Синтерры». Для предоставления высококачественных телекоммуникационных сервисов всем категориям наших клиентов мы планомерно модернизируем нашу инфраструктуру, наращивая ее возможности».

11-08-2009, Synterra

Поделиться: