ISPreview : Новости провайдеров


СервисЛайн: Борьба за квартиры

Анастасия Голицына
Ведомости

05.08.2009

Подмосковный оператор «Сервислайн» обвиняет московский «Горком» в захвате его сети в подмосковном Одинцове

Оператор Unlimnet захватил сеть компании «Сервислайн» (входит в холдинг Rosweb) в товариществе собственников жилья (ТСЖ) «Трехгорка» в Одинцове, рассказал «Ведомостям» и. о. гендиректора «Сервислайна» Сергей Никулин. По его словам, председатель ТСЖ Вадим Петров не пускает сотрудников «Сервислайна» к оборудованию сети. А менеджеры Unlimnet перезаключают договоры с абонентами «Сервислайна», присваивая кабели этой компании, сообщил Никулин. Всего «Сервислайн» обслуживает 1600 абонентов из 3300 квартир в этом ТСЖ.

В постановлении ТСЖ говорится (у «Ведомостей» есть копия): из-за нарушений «Сервислайна» и «Трехгорки ТВ» на период проверки следует приостановить доступ их сотрудников к техническим этажам и отключить им электроснабжение оборудования, а жителей бесплатно подключить к Unlimnet. Документ подписан Петровым и другими членами ТСЖ.

В «Сервислайне» называют действия Unlimnet «рейдерством». Они уверены, что за этой компанией стоит московский «Горком». На сайте Unlimnet.ru до вчерашнего дня фигурировал адрес info@gorcomnet.ru, а в регистрационных данных сайта — контакты техдиректора «Горкома» Михаила Заозерского. «Горком» не имеет отношения к Unlimnet, возражает его совладелец Алексей Запорожец: эта компания принадлежит руководству ТСЖ. Но он признает, что ТСЖ попросило «Горком» обеспечить дома в «Трехгорке» каналом связи. Адрес появился, так как. «Горком» предоставляет услуги электронной почты, добавляет его коммерческий директор Вадим Кожевников. Телефоны представителей Unlimnet и приемной Петрова вчера не отвечали.

Знакомый почерк
В 2007 г. сотрудники ТСЖ на юго-западе Москвы переключили сеть «Акадо» из пяти домов на «Горком», рассказали Никулин из «Сервислайна» и два источника, близких к «Акадо». Запорожец из «Горкома» это подтвердил: жильцы были недовольны качеством услуг «Акадо» и руководство ТСЖ решило сменить оператора.

05-08-2009, СервисЛайн

Поделиться: