ISPreview : Новости провайдеров


Энфорта: Новосибирские трамваи встают на рельсы технического прогресса

Энфорта в Новосибирске завершила первый этап по организации корпоративной виртуальной сети (VPN) для МКП Горэлектротранспорт.

Для Клиента были организованы услуги телеметрии через цифровую сеть Энфорты для реализации удаленного диспетчерского управления устройствами телемеханики. Перевод электрических тяговых подстанций Горэлектротранспорта на централизованный пульт позволит существенно сократить расходы предприятия и оптимизировать процессы управления.

«Работа над проектом была интересной и непростой. Сложность организации каналов связи состояла в том, что оконечное оборудование Клиента имеет аналоговые окончания, - рассказывает коммерческий директор Новосибирского филиала Энфорты Алексей Евсеев. – Совместно с технической дирекцией было найдено решение этой задачи и успешно воплощено. У нашего сотрудничества обширные перспективы, и мы надеемся, что использование передовых технологий на службе муниципальных предприятий откроет широкие возможности для их развития».

Благодаря качественным услугам связи, дружелюбному и заботливому отношению к Клиенту и масштабному охвату сети, Энфорта является лидером российского рынка беспроводного широкополосного доступа с долей в 25%. Одной из важнейших задач компании является активное участие в развитии телекоммуникационной инфраструктуры в городах присутствия для обеспечения муниципальных организаций и предприятий современными и доступными услугами связи. На сегодняшний день компания обслуживает более 26 000 корпоративных Клиентов в 68 городах России.

05-08-2009, Энфорта

Поделиться: