ISPreview : Новости провайдеров


Synterra: «Первый канал» разместился в московском ЦОД «Синтерры»

Москва, 24 июля 2008 года. «Синтерра» – национальный оператор связи объявляет о развитии сотрудничества с «Первым каналом».
В рамках развития партнерских отношений компаниями было подписано соглашение о размещении Интернет-ресурсов «Первого канала» в московском ЦОД «Синтерры», где вещатель арендует стойку для размещения высокопроизводительных серверов с предоставлением канала доступа к сети Интернет.
Отметим, что «Первый канал» уделяет огромное внимание развитию интернет-телевидения. В июле сайт «Первого канала» был признан источником самых цитируемых новостей среди телеканалов в Рунете.
«Синтерра» уже длительное время сотрудничает с «Первым каналом». Так, с 2005 года «Синтерра» совместно с компанией «Синтерра Медиа», специализирующейся на предоставлении телекоммуникационных услуг участникам медиа-рынка, обеспечивает техническую сторону международного вещания телеканала "Первый канал. Всемирная сеть". В рамках сотрудничества операторы организуют круглосуточную доставку телевизионного сигнала из телецентра в Останкино до международных центров распределения вещательных программ в Лондоне, в Денвере и Лос-Анджелесе (для вещания канала на территории Европы и США соответственно).
«Мы предоставляем нашим партнерам достойную технологическую базу для развития и создаем оптимальные условия для функционирования в наших ЦОД таких трафикогенерирующих ресурсов, как информационные ресурсы Первого канала, – говорит Виталий Слизень, генеральный директор национального оператора «Синтерра». – Помимо надежности географически распределенной сети наших ЦОД, приближающей ресурсы к пользователям в регионах, мы привлекаем партнеров уникальной для российского телекоммуникационного рынка политикой открытости наших ЦОД по организации стыков со всеми участниками телеком-сообщества и высокой степенью связанности нашей инфраструктуры с другими независимыми хостинг-площадками и сетями максимального количества операторов связи».

24-07-2009, Synterra

Поделиться: