ISPreview : Новости провайдеров


Synterra: РосОЭЗ выполнил наказ Президента, опираясь на инфраструктуру «Синтерры»

Москва, Казань, Алабуга, 16 июля 2009 года. «Синтерра» – национальный оператор связи, приняла участие в обеспечении поддержки сеанса видеоконференцсвязи для проведения пресс-конференции руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) Андрея Алпатова из Алабуги с представителями федеральных СМИ в Москве.
Вчера г-н Алпатов в ходе своего визита в особую экономическую зону промышленно-производственного типа «Алабуга» (ОЭЗ ППТ «Алабуга»), расположенную на территории Елабужского района Республики Татарстан, принял участие в открытии завода «Полиматиз» по производству нетканого полотна и других полимерных изделий. После церемония открытия руководитель РосОЭЗ совместно с руководством Республики Татарстан провели пресс-конференцию для журналистов федеральных СМИ.
В апреле текущего года Президент России Дмитрий Медведев призвал органы государственной власти активнее использовать режим прямой видеоконференции, отметив, что «это быстро, оперативно, не требует приезда в Москву, <…> не требует, ещё раз подчеркиваю, каких-то значительных организационных затрат и в то же время является весьма и весьма эффективной».
Для экономии бюджетных средств на оперативное проведение совещаний и обеспечение информационного освещения событий, РосОЭЗ установил в центральном аппарате и территориальном управлении по Республике Татарстан систему «Телепрезенс». Благодаря этому пресс-конференция г-на Алпатова с федеральными СМИ проводилась в формате сеанса видеоконференцсвязи и не потребовала дополнительных организационных затрат. Сеанс видеоконференцсвязи длился более часа, в течение которого журналисты смогли не только подробно узнать о перспективах нового предприятия, но и задать участникам пресс-конференции ряд вопросов по развитию ОЭЗ ППТ «Алабуга» в целом.
«Государственные ведомства все чаще используют ВКС в своей деятельности, – говорит Виталий Слизень, генеральный директор национального оператора связи «Синтерра». – Используя эту инновационную технологию в своей повседневной деятельности, РосОЭЗ стало одним из первых российских ведомств, которые применяют на практике наказ Президента».
Для проведения ВКС использовались ресурсы мультисервисной VPN-сети, которая объединяет центральный аппарат агентства со всеми территориальными управлениями. Напомним, что «Синтерра» приступила в мае 2009 года к созданию VPN-сети для РосОЭЗ и будет в течение текущего года обеспечивать круглосуточный мониторинг сети, работы по ее администрированию и эксплуатационно-техническому обслуживанию.

16-07-2009, Synterra

Поделиться: