ISPreview : Новости провайдеров


Orange Business Services: Total и Orange Business Services заключили глобальный сетевой контракт общей стоимостью 100 млн. евро

Total и Orange Business Services заключили глобальный сетевой контракт общей стоимостью 100 млн. евро

контракт включает интеграционные услуги, управление и оптимизацию сети, объединяющую 1 000 подразделений Total более чем в 100 странах

Orange Business Services и Total заключили 5-летний контракт общей стоимостью 100 млн. евро. Согласно контракту Orange Business Services обеспечит интеграцию, управление и оптимизацию сети Total, объединяющую более 1 000 подразделений компании в 100 странах мира.
Согласно программе VISION, которая является частью плана Contact 2.0, все сотрудники Total должны иметь доступ к самым современным средствам для совместной работы, единый гарантированно высокий уровень сервиса, идентичные рабочие станции по всему миру. Total хочет организовать простой и быстрый обмен узкоспециализированными знаниями и know-how по добыче нефти между подразделениями, расположенными в разных странах, и для этого обеспечивает своих сотрудников современными решениями для командной работы.
Чтобы сотрудники имели возможность работать с бизнес-приложениями с любого рабочего места, дома и на работе, Total намерен предоставить им защищенный доступ к общим информационным системам. План Contact 2.0 – первая часть, основной компонент программы VISION и основной блок в создании системы предоставления сервисов в режиме реального времени.

Orange Business Services, международный оператор и интегратор
Orange Business Services будет отвечать за интеграцию и управление сетью Total, вне зависимости от того, какой оператор предоставляет услуги – Orange или третья сторона. Цель - предоставить надежную, однородную и оптимальную с точки зрения затрат WAN сеть для каждого объекта Total.
Как «интегратор операторов» Orange Business Services будет ответственен за бесперебойную работу сети и качество предоставляемых сервисов для всех WAN сетей Total, что включает в себя контроль за работой других поставщиков, операционное управление и контрактную работу, управление проектами. Orange Business Services будет также внедрять решения по оптимизации работы сети.
индивидуальное управление
Для успешной реализации Orange Business Services предоставил услугу по единому управлению проектом, применив лучшие управленческие стандарты и практики, включая ITIL, и создав специальное бизнес-подразделение. Это означает, что Total будет предоставлен единый технический и коммерческий интерфейс по всем сервисам, предоставляемым во всех странах и на протяжении всего срока действия контракта.
Управление проектом включает реализацию комплексного проектного решения: выделенная команда Orange Business Services в тесной кооперации с Total вовлечена во все аспекты улучшения производительности инфраструктуры: начиная с обследования и выдачи рекомендаций, выявления потребностей и выдачи предложений по их решению, заканчивая внедрением стандартизованных процессов.
Качество сервиса гарантировано Соглашением об уровне качества для всех участков сети (end-to-end Service Level Agreements), разработанное с учетом высоких требований Total. Основное внимание в соглашении уделено надежности и эффективности работы сети и бизнес-приложений.

преимущества для Total
В результате унификации всех сетевых сервисов Total получает консолидированное глобальное решение для всей сетевой инфраструктуры. Total сможет предлагать однородные и конкурентные сервисы по всему миру и значительно сократить расходы.
«Подписав данный контракт, Orange берет на себя новую роль - интегратора, отвечающего за долгосрочную работу и развитие наших средств коммуникации», - сказал Патрик Херинг (Patrick Hereng), представитель департамента информационных систем, Total.

О Orange
Orange – ключевой бренд France Telecom, ведущего мирового телекоммуникационного оператора. 123 миллионам пользователей Orange предлагает Интернет-, телевизионные и мобильные услуги в большинстве стран присутствия Группы. В конце 2008 года консолидированная выручка France Telecom составила 53,5 миллиарда евро (12,7 миллиарда евро за первый квартал 2009 года), по данным на 31 марта 2009 года абонентская база превысила 184 миллиона человек в 30 странах. В том числе 123 миллиона мобильных абонентов во всем мире и 13 миллионов пользователей широкополосного Интернета (ADSL) в Европе. Orange – мобильный оператор №3 и №1 провайдер ширкополосных Интернет-сервисов в Европе, и, под брендом Orange Business Services – один из ведущих мировых поставщиков телекоммуникационных сервисов многонациональным компаниям.
Стратегия Группы, отличающаяся последовательным фокусом на инновации, конвергенцию и эффективное управление затратами, призвана усилить позиции Orange как интегрированного оператора и лицо новых телекоммуникационных сервисов в Европе. Сегодня Группа сохраняет фокус на свои ключевые компетенции сетевого оператора, наряду с этим усиливая позиции в новых растущих сегментах. Отвечая на требования клиентов, Группа стремиться предоставить продукты и услуги, которые просты и понятны в использовании, при этом сохраняя устойчивую и надежную бизнес-модель, которая может быть адаптирована к требованиям быстро развивающейся и изменяющейся экосистемы.
Orange Business Services в России – единственный международный поставщик телекоммуникационных и интеграционных услуг, обладающий собственной развитой инфраструктурой, широким набором лицензий и являющийся национальным оператором дальней связи в России. 1000 сотрудников компании работают в 38 крупных городах России, открыты представительства в Алматы, Киеве и Минске.
Широкий набор лицензий и развитая инфраструктура позволяют Orange Business Services предлагать полный спектр продуктов и решений на всей территории России. К услугам компании относятся услуги по созданию корпоративных управляемых IP VPN сетей, комплексный пакет голосовых услуг – внешней и корпоративной, фиксированной и мобильной телефонии, услуги для совместной работы, управляемые услуги и профессиональные сервисы.
Для дополнительной информации: www.orange.com, www.francetelecom.com, www.orange-business.com
Orange и наименования продуктов и услуг Orange, использующиеся в этом материале, являются торговыми марками Orange Personal Communications Services Limited, Orange France или France Telecom.

16-07-2009, Orange Business Services

Поделиться: