ISPreview : Новости провайдеров


Synterra: «Синтерра» предлагает участникам Всероссийского молодежного образовательного Форума «Селигер-2009» включиться в программу «мини-сети WiMAX»

Москва, Санкт-Петербург, Тверь, 13 июля 2009 года. В рамках тематической смены «Ты – предприниматель» Всероссийского молодежного образовательного Форума «Селигер-2009» (www.seliger2009.ru) «Синтерра» - национальный оператор связи, представит будущим предпринимателям готовый бизнес-кейс по созданию собственного дела на базе проекта «Синтерры» по развитию региональных «мини-сетей WiMAX».
Участие оператора в программе молодежного форума «Селигер-2009» - продолжение сотрудничества «Синтерры» с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), стартовавшего в мае 2009 года. Также напомним, что «Синтерра» обеспечивает телекоммуникационную инфраструктуру для Форума «Силигер-2009».
«Основная цель смены «Ты – предприниматель» - дать возможность тысячам молодых людей стать успешными и богатыми, открыв собственное дело, – сказал руководитель Федерального агентства по делам молодежи РФ Василий Якеменко. – Мы рассчитываем, что к 2010 году участниками программы «Ты-предприниматель» будут открыты более 100 компаний, приносящих прибыль. Для этого в течение смены на Форуме будет работать инвестиционная комиссия, которая примет решение о финансировании молодежных проектов за счет государственных, банковских или частных инвестиционных программ».
Программа «Синтерры» «Региональные мини-сети WiMAX» рассчитана на населенные пункты с численностью до 100 тыс. человек, где существует неудовлетворенный спрос на услуги широкополосного доступа в Интернет. На данный момент в коммерческой эксплуатации находятся четыре партнерские сети в Апрелевке, Курске, Рязани и Грозном, а в тестовой эксплуатации – еще 15 сетей в Сибири, Поволжье, Центральном регионе, на Юге и Дальнем Востоке. Ведутся работы по строительству еще 40 сетей.
Развертывание «под ключ» мини-сети WiMAX в базовой конфигурации требует скромных инвестиций (порядка 21 тыс. евро), которые включают поставку оборудования, строительство и запуск WiMAX-сети, полное оформление разрешительных документов на эксплуатацию и консалтинговые услуги. Сегодня это редкий шанс для развертывания высокотехнологичного направления бизнеса с таким низким порогом вхождения. После завершения строительства предприниматели смогут самостоятельно эксплуатировать сеть и оказывать на ее базе услуги широкополосного доступа в Интернет и передачи данных под собственным брендом.
«Форум «Селигер-2009» выполняет важную задачу поддержки и развития молодежного предпринимательства в России, – говорит Виталий Слизень, генеральный директор национального оператора связи «Синтерра». – Еще во время учебы в ВУЗе большое количество талантливых и энергичных молодых людей начинает задумываться о своем будущем. Предлагаемый нами бизнес-кейс «мини-сети WiMAX» – это успешный вариант создания собственного дела в близкой по духу современной молодежи инновационной среде».

13-07-2009, Synterra

Поделиться: